Suchergebnisse
4718 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
4718 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Zylinderrollenlager NUP214 -E-M1A ID 70mm AD 125mm Breite24mm 1St./VE FAG 8004290958
keine Verfügbarkeitsinformationen
234,30 EUR
(exkl. MwSt.)
278,82 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Käfig | Messingkäfig |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 125 mm |
| Bauform | Festlager |
| Toleranzklasse | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Temperaturbereich | -30 bis +150°C |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Isolierung | keine |
| Gewicht | 1,37 kg |
| Breite | 24 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 70 mm |
| Marke | FAG |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager SL014936 -C3 ID 180mm AD 250mm Breite69mm INA 8002498115
keine Verfügbarkeitsinformationen
1.947,61 EUR
(exkl. MwSt.)
2.317,66 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Käfig | kein Käfig, vollrolliges Lager |
| Marke | INA |
| Lagerluft | leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 250 mm |
| Bauform | Festlager |
| Toleranzklasse | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Rollenreihen | zweireihiges Lager |
| Temperaturbereich | -30 bis +150°C |
| Außenring | Ringnut im Außenring |
| Isolierung | keine |
| Gewicht | 10,312 kg |
| Breite | 69 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 180 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager NU2224 -E-MA6 ID 120mm AD 215mm Breite58mm NKE 8002498172
keine Verfügbarkeitsinformationen
715,62 EUR
(exkl. MwSt.)
851,59 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Käfig | Messingkäfig |
| Marke | NKE |
| Außen-Ø | 215 mm |
| Toleranzklasse | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Gewicht | 8,3 kg |
| Breite | 58 mm |
| Innen-Ø | 120 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager NN3016 -D-TVP-SP-XL ID 80mm AD 125mm Breite34mm FAG 8000677285
keine Verfügbarkeitsinformationen
544,71 EUR
(exkl. MwSt.)
648,20 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | FAG |
| Lagerluft | stark verringerte Radiallagerluft |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Rollenreihen | zweireihiges Lager |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Gewicht | 1,404 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Außen-Ø | 125 mm |
| Bauform | Loslager, Außenring beidseitig abnehmbar |
| Toleranzklasse | Toleranzklasse SP |
| Isolierung | keine |
| Breite | 34 mm |
| Innen-Ø | 80 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager NU2252 EM1AC3 ID 260mm AD 480mm Breite130mm FAG 8000877149
keine Verfügbarkeitsinformationen
8.987,80 EUR
(exkl. MwSt.)
10.695,48 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Käfig | Messingkäfig |
| Marke | FAG |
| Lagerluft | leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 480 mm |
| Bauform | Loslager, Innenring beidseitig herausnehmbar |
| Toleranzklasse | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Temperaturbereich | -30 bis +150 Grad |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Isolierung | keine |
| Gewicht | 112 kg |
| Breite | 130 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 260 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager NJ2313 ETVP2 ID 65mm AD 140mm Breite48mm FAG 8000529063
keine Verfügbarkeitsinformationen
246,99 EUR
(exkl. MwSt.)
293,92 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | FAG |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Gewicht | 3,37 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Außen-Ø | 140 mm |
| Bauform | Stützlager (axialer Verschiebeweg), Innenring einseitig hera |
| Temperaturbereich | -30 bis +120 °C |
| Isolierung | keine |
| Breite | 48 mm |
| Innen-Ø | 65 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager NCF2934 CV ID 170mm AD 230mm Breite36mm SKF 8000676836
keine Verfügbarkeitsinformationen
597,40 EUR
(exkl. MwSt.)
710,91 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | SKF |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Gewicht | 4,24 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Käfig | keinen, vollrolliges Lager |
| Außen-Ø | 230 mm |
| Bauform | Stützlager (axialer Verschiebeweg) |
| Temperaturbereich | -30 bis +150 °C |
| Isolierung | keine |
| Breite | 36 mm |
| Innen-Ø | 170 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager NJ2222 -E-M1 ID 110mm AD 200mm Breite53mm FAG 8000528914
keine Verfügbarkeitsinformationen
879,51 EUR
(exkl. MwSt.)
1.046,62 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | FAG |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Gewicht | 7,55 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Käfig | Messingkäfig |
| Außen-Ø | 200 mm |
| Bauform | Stützlager (axialer Verschiebeweg), Innenring einseitig hera |
| Toleranzklasse | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich | -30 bis +150°C |
| Isolierung | keine |
| Breite | 53 mm |
| Innen-Ø | 110 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager NJ210 -E-XL-TVP2 ID 50mm AD 90mm Breite20mm FAG 8000528677
keine Verfügbarkeitsinformationen
63,25 EUR
(exkl. MwSt.)
75,27 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | FAG |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Gewicht | 0,502 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Außen-Ø | 90 mm |
| Bauform | Stützlager (axialer Verschiebeweg), Innenring einseitig hera |
| Toleranzklasse | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich | -30 bis +120 °C |
| Isolierung | keine |
| Breite | 20 mm |
| Innen-Ø | 50 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager NJ410 M1 ID 50mm AD 130mm Breite31mm FAG 8000529385
keine Verfügbarkeitsinformationen
391,26 EUR
(exkl. MwSt.)
465,60 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | FAG |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Gewicht | 2,3 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Käfig | Messingkäfig |
| Außen-Ø | 130 mm |
| Bauform | Stützlager (axialer Verschiebeweg), Innenring einseitig hera |
| Toleranzklasse | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich | -30 bis +150 Grad |
| Isolierung | keine |
| Breite | 31 mm |
| Innen-Ø | 50 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager NNF5006 ADB-2LSV ID 30mm AD 55mm Breite34mm 1St./VE SKF 8002532898
keine Verfügbarkeitsinformationen
202,87 EUR
(exkl. MwSt.)
241,42 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Käfig | kein Käfig, vollrolliges Lager |
| Marke | SKF |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Dichtung | beidseitig Lippendichtung |
| Außen-Ø | 55 mm |
| Bauform | Festlager |
| Toleranzklasse | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Rollenreihen | zweireihiges Lager |
| Temperaturbereich | -20 bis +80 °C |
| Außenring | zwei Ringnuten und eine Schmiernut im Außenring |
| Isolierung | keine |
| Gewicht | 0,351 kg |
| Breite | 34 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 30 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager RNCF3024V ID 120mm AD 167,58mm Breite46mm 1St./VE UKF 8004291099
keine Verfügbarkeitsinformationen
149,15 EUR
(exkl. MwSt.)
177,49 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Käfig | kein Käfig, vollrolliges Lager |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 167,58 mm |
| Bauform | Lager ohne Außenring |
| Gewicht | 2,41 kg |
| Breite | 46 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 120 mm |
| Marke | UKF |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |