Rillenkugellager 6311 -C-2Z-C3 (-2Z-C3) ID 55mm AD 120mm Breite29mm 1St./VE FAG
8004287728
35,88 EUR
(exkl. MwSt.)
42,70 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Weitere technische Eigenschaften:
· Toleranzklasse: Toleranzklasse P6 bzw. ABEC 3
· Material der Wälzkörper: Standard-Wälzlagerstahl
· Toleranzklasse: Toleranzklasse P6 bzw. ABEC 3
· Material der Wälzkörper: Standard-Wälzlagerstahl
Merkmale
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Stahlblechkäfig |
| Lagerluft | leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Dichtung | beidseitige Abdeckung |
| Außen-Ø | 120 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +120 °C |
| Außenring | ohne Flansch/Nut |
| Isolierung | keine |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Gewicht | 1,348 kg |
| Breite | 29 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 55 mm |
| Marke | FAG |