Rillenkugellager 6306 C4 ID 30mm AD 72mm Breite19mm SKF
8000876666
12,62 EUR
(exkl. MwSt.)
15,02 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Weitere technische Eigenschaften:
· Toleranzklasse: Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1
· Material der Wälzkörper: Standard-Wälzlagerstahl
· Toleranzklasse: Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1
· Material der Wälzkörper: Standard-Wälzlagerstahl
Merkmale
| Material | Standard-Wälzlagerstahl (100Cr6) Rindspaltleder |
| Käfig | Stahlblechkäfig |
| Marke | SKF |
| Lagerluft | stark erhöhte Radiallagerluft |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 72 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +120 Grad |
| Außenring | ohne Flansch/Nut |
| Isolierung | keine |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Gewicht | 0,34 kg |
| Breite | 19 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 30 mm |