Rillenkugellager 6209 -ZZ/VA201 ID 45mm AD 85mm Breite19mm SKF
8000515797
92,75 EUR
(exkl. MwSt.)
110,37 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Weitere technische Eigenschaften:
· Toleranzklasse: Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1
· Material der Wälzkörper: Standard-Wälzlagerstahl
· Toleranzklasse: Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1
· Material der Wälzkörper: Standard-Wälzlagerstahl
Merkmale
| Marke | SKF |
| Lagerluft | sehr stark erhöhte Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P6 bzw. ABEC 3 |
| Dichtung | beidseitige Abdeckung |
| Außenring | ohne Flansch/Nut |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Gewicht | 0,406 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl (100Cr6) Rindspaltleder |
| Käfig | Stahlblechkäfig |
| Außen-Ø | 85 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +250 Grad |
| Isolierung | keine |
| Breite | 19 mm |
| Innen-Ø | 45 mm |