Rillenkugellager 6008 .HVZZ ID 40mm AD 68mm Breite15mm SNR
8000513315
24,33 EUR
(exkl. MwSt.)
28,95 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Weitere technische Eigenschaften:
· Toleranzklasse: Toleranzklasse P6 bzw. ABEC 3
· Material der Wälzkörper: Standard-Wälzlagerstahl
· Toleranzklasse: Toleranzklasse P6 bzw. ABEC 3
· Material der Wälzkörper: Standard-Wälzlagerstahl
Merkmale
| Marke | SNR |
| Lagerluft | leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P6 bzw. ABEC 3 |
| Dichtung | beidseitige Abdeckung |
| Außenring | ohne Flansch/Nut |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Gewicht | 0,18 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Stahlblechkäfig |
| Außen-Ø | 68 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +120 °C |
| Isolierung | keine |
| Breite | 15 mm |
| Innen-Ø | 40 mm |