Suchergebnisse
8670 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
8670 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Rillenkugellager 6044 -M-C3 ID 220mm AD 340mm Breite56mm FAG 8000514136
keine Verfügbarkeitsinformationen
1.693,96 EUR
(exkl. MwSt.)
2.015,81 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | FAG |
| Lagerluft | leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außenring | ohne Flansch/Nut |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Gewicht | 18,8 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Messingkäfig |
| Außen-Ø | 340 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +120 °C |
| Isolierung | keine |
| Breite | 56 mm |
| Innen-Ø | 220 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Rillenkugellager 6301 -2Z ID 12mm AD 37mm Breite12mm 1St./VE ZEN 8002532588
keine Verfügbarkeitsinformationen
1,89 EUR
(exkl. MwSt.)
2,25 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Stahlblechkäfig |
| Marke | ZEN |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Dichtung | beidseitige Abdeckung |
| Außen-Ø | 37 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +150°C |
| Außenring | ohne Flansch/Nut |
| Isolierung | keine |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Gewicht | 0,06 kg |
| Breite | 12 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 12 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Rillenkugellager 6307 -C3 ID 35mm AD 80mm Breite21mm 1St./VE TIMKEN 8004287613
keine Verfügbarkeitsinformationen
17,74 EUR
(exkl. MwSt.)
21,11 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Stahlblechkäfig |
| Lagerluft | leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 80 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +120 °C |
| Außenring | ohne Flansch/Nut |
| Isolierung | keine |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Gewicht | 0,45 kg |
| Breite | 21 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 35 mm |
| Marke | TIMKEN |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Rillenkugellager 6208 -TB ID 40mm AD 80mm Breite18mm FAG 8000515703
keine Verfügbarkeitsinformationen
79,07 EUR
(exkl. MwSt.)
94,09 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | FAG |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außenring | ohne Flansch/Nut |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Gewicht | 0,367 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Hartgewebekäfig |
| Außen-Ø | 80 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +120 °C |
| Isolierung | keine |
| Breite | 18 mm |
| Innen-Ø | 40 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Rillenkugellager 62308 -2RSR-C3 ID 40mm AD 90mm Breite33mm NKE 8000516695
keine Verfügbarkeitsinformationen
49,89 EUR
(exkl. MwSt.)
59,37 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | NKE |
| Lagerluft | leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | beidseitig schleifende Dichtung |
| Außenring | ohne Flansch/Nut |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Gewicht | 0,89 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Stahlblechkäfig |
| Außen-Ø | 90 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +120 °C |
| Isolierung | keine |
| Breite | 33 mm |
| Innen-Ø | 40 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Rillenkugellager MF105 -2Z ID 5mm AD 10mm Breite4mm ZEN 8000527667
keine Verfügbarkeitsinformationen
1,71 EUR
(exkl. MwSt.)
2,03 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | ZEN |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | beidseitige Abdeckung |
| Außenring | Flansch am Außenring |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Gewicht | 0,002 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Stahlblechkäfig |
| Außen-Ø | 10 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +150°C |
| Isolierung | keine |
| Breite | 4 mm |
| Innen-Ø | 5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Rillenkugellager 63000 -2RSR ID 10mm AD 26mm Breite12mm FAG 8000517008
keine Verfügbarkeitsinformationen
11,66 EUR
(exkl. MwSt.)
13,88 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | FAG |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | beidseitig schleifende Dichtung |
| Außenring | ohne Flansch/Nut |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Gewicht | 0,026 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Stahlblechkäfig |
| Außen-Ø | 26 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +120 °C |
| Isolierung | keine |
| Breite | 12 mm |
| Innen-Ø | 10 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Rillenkugellager 6315 NR/C3 ID 75mm AD 160mm Breite37mm 1St./VE SKF 8004287825
keine Verfügbarkeitsinformationen
242,78 EUR
(exkl. MwSt.)
288,91 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Stahlblechkäfig |
| Lagerluft | leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 160 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +120 °C |
| Außenring | Ringnut mit Sprengring im Außenring |
| Isolierung | keine |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Gewicht | 3,097 kg |
| Breite | 37 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 75 mm |
| Marke | SKF |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Rillenkugellager 62302 -2RS1/C3 ID 15mm AD 42mm Breite17mm SKF 8000516666
keine Verfügbarkeitsinformationen
18,04 EUR
(exkl. MwSt.)
21,47 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | SKF |
| Lagerluft | leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P5 bzw. ABEC 5 |
| Dichtung | beidseitig schleifende Dichtung |
| Außenring | ohne Flansch/Nut |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Gewicht | 0,107 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Stahlblechkäfig |
| Außen-Ø | 42 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +120 °C |
| Isolierung | keine |
| Breite | 17 mm |
| Innen-Ø | 15 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Rillenkugellager 6206 -Z-C3 ID 30mm AD 62mm Breite16mm NKE 8000873314
keine Verfügbarkeitsinformationen
7,55 EUR
(exkl. MwSt.)
8,98 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Stahlblechkäfig |
| Marke | NKE |
| Lagerluft | leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Dichtung | einseitige Abdeckung |
| Außen-Ø | 62 mm |
| Temperaturbereich | -40 bis +120 °C |
| Außenring | ohne Flansch/Nut |
| Isolierung | keine |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Gewicht | 0,19 kg |
| Breite | 16 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 30 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Rillenkugellager SR8 -2RS ID 12,7mm AD 28,575mm Breite7,938mm ZEN 8000876489
keine Verfügbarkeitsinformationen
4,20 EUR
(exkl. MwSt.)
5,00 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Material | nichtrostender Stahl Rindspaltleder |
| Käfig | Stahlblechkäfig |
| Marke | ZEN |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Dichtung | beidseitig schleifende Dichtung |
| Außen-Ø | 28,575 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +120 °C |
| Außenring | ohne Flansch/Nut |
| Isolierung | keine |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Gewicht | 0,025 kg |
| Breite | 7,938 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 12,7 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Rillenkugellager 6905 C3 ID 25mm AD 42mm Breite9mm NTN 8000687583
keine Verfügbarkeitsinformationen
14,14 EUR
(exkl. MwSt.)
16,83 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Material | Standard-Wälzlagerstahl (100Cr6) Rindspaltleder |
| Käfig | Stahlblechkäfig |
| Marke | NTN |
| Lagerluft | leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 42 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +150 °C |
| Außenring | ohne Flansch/Nut |
| Isolierung | keine |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Gewicht | 0,048 kg |
| Breite | 9 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 25 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |