Suchergebnisse
166 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
166 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
tesa Bastelband 05338-00000 15mm 10m beidseitig klebend Metalldose 9199146509
keine Verfügbarkeitsinformationen
8,89 EUR
(exkl. MwSt.)
10,58 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Rolle
Merkmale
| reißfest | Nein |
| alterungsbeständig | Ja |
| ohne Lösungsmittel | Nein |
| Produktverwendung | Fotos, Plakate |
| Maße | 15 mm x 10 m (B x L) |
| hitzebeständig | Nein |
| Made in Germany | Ja |
| Werbliche Produkttypbezeichnung | Klebeband Doppelband |
| Produkttypbezeichnung | Doppelband |
| wieder ablösbar | Nein |
| Farbe | transparent |
| beidseitig klebend | Ja |
| Werkstoff | Vlies |
| Marke | TESA |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Rolle |
| Bestellschritt | 1 Rolle |
tesa Fixierband 57416-00000 19mmx25m Papier beige 9199152709
keine Verfügbarkeitsinformationen
9,99 EUR
(exkl. MwSt.)
11,89 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Rolle
Merkmale
| ohne Lösungsmittel | Nein |
| Einsatzbereich | Innenbereich |
| Maße | 19 mm x 25 m (B x L) |
| Made in Germany | Ja |
| Werbliche Produkttypbezeichnung | Fixierband Grafik- und Fixierkrepp |
| Produkttypbezeichnung | Grafik- und Fixierkrepp |
| wieder ablösbar | Ja |
| Farbe | beige |
| Werkstoff | Papier/Naturkautschuk |
| Marke | TESA |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Rolle |
| Bestellschritt | 1 Rolle |
tesa Klebeknete TACK 59405-00000 repositionierbar 80 St./Pack. 9199152761
keine Verfügbarkeitsinformationen
2,49 EUR
(exkl. MwSt.)
2,96 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Paket
Merkmale
| ohne Lösungsmittel | Nein |
| Form | rechteckig |
| Produktverwendung | Glas, Metall, Holz |
| Einsatzbereich | Innenbereich |
| Maße | 8,5 x 13 mm (B x L) |
| mehrfach verwendbar | Ja |
| säurefrei | Ja |
| Art der Verpackung | Blister |
| Werbliche Produkttypbezeichnung | Klebepad TACK |
| Produkttypbezeichnung | TACK |
| wieder ablösbar | Ja |
| Farbe | weiß |
| beidseitig klebend | Ja |
| feuchtigkeitsbeständig | Nein |
| wasserfest | Nein |
| Packungsmenge | 80 St./Pack. |
| Marke | TESA |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Paket |
| Bestellschritt | 1 Paket |
tesa Klebefilm 57910-00000 7,5mx12mm transparent 9199152777
keine Verfügbarkeitsinformationen
2,49 EUR
(exkl. MwSt.)
2,96 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Rolle
Merkmale
| reißfest | Ja |
| alterungsbeständig | Ja |
| ohne Lösungsmittel | Nein |
| schattenfrei kopierbar | Nein |
| Maße | 12 mm x 7,5 m (B x L) |
| hitzebeständig | Nein |
| säurefrei | Ja |
| beschriftbar | Nein |
| Werbliche Produkttypbezeichnung | Klebefilm tesafilm® |
| Produkttypbezeichnung | tesafilm® |
| wieder ablösbar | Nein |
| Farbe | transparent |
| beidseitig klebend | Ja |
| Werkstoff | Polypropylen |
| Marke | TESA |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Rolle |
| Bestellschritt | 1 Rolle |
Soennecken Klebefilm 5848 19mmx66m transparent 8 St./Pack. 9199149275
keine Verfügbarkeitsinformationen
6,49 EUR
(exkl. MwSt.)
7,72 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Paket
Merkmale
| reißfest | Ja |
| ohne Lösungsmittel | Ja |
| Trägermaterial | Acryl |
| Maße | 19 mm x 66 m (B x L) |
| Werbliche Produkttypbezeichnung | Klebefilm |
| Farbe | transparent |
| beidseitig klebend | Nein |
| Packungsmenge | 8 St./Pack. |
| Werkstoff | Polypropylen |
| Marke | SOENNECKEN |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Paket |
| Bestellschritt | 1 Paket |
tesa Klebefilm Eco&Clear 57074-00000-00 19mmx33m 8 Rl./Pack. 9199152743
keine Verfügbarkeitsinformationen
23,99 EUR
(exkl. MwSt.)
28,55 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Paket
Merkmale
| unsichtbar | Ja |
| reißfest | Ja |
| alterungsbeständig | Ja |
| ohne Lösungsmittel | Ja |
| schattenfrei kopierbar | Nein |
| Maße | 19 mm x 33 m (B x L) |
| hitzebeständig | Nein |
| säurefrei | Ja |
| beschriftbar | Nein |
| Werbliche Produkttypbezeichnung | Klebefilm tesafilm® Eco & Clear |
| Produkttypbezeichnung | tesafilm® Eco & Clear |
| wieder ablösbar | Nein |
| Farbe | transparent |
| beidseitig klebend | Nein |
| Packungsmenge | 8 St./Pack. |
| Werkstoff | Polypropylen, 100 % recycelt |
| Marke | TESA |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Paket |
| Bestellschritt | 1 Paket |
tesa Klebestreifen 77771-00000 1kg 6 St./Pack. 9199152758
keine Verfügbarkeitsinformationen
5,99 EUR
(exkl. MwSt.)
7,13 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Paket
Merkmale
| ohne Lösungsmittel | Ja |
| Form | rechteckig |
| Produktverwendung | Tapeten, Putz |
| Einsatzbereich | Innenbereich |
| Maße | 20 x 80 mm (B x L) |
| mehrfach verwendbar | Nein |
| säurefrei | Ja |
| Tragfähigkeit | 1 kg |
| Werbliche Produkttypbezeichnung | Klebepad |
| wieder ablösbar | Ja |
| Farbe | weiß |
| beidseitig klebend | Ja |
| feuchtigkeitsbeständig | Nein |
| wasserfest | Nein |
| Packungsmenge | 6 St./Pack. |
| Marke | TESA |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Paket |
| Bestellschritt | 1 Paket |
UHU Doppelstrips extrem 45450 16 St./Pack 9199152342
keine Verfügbarkeitsinformationen
7,99 EUR
(exkl. MwSt.)
9,51 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Paket
Merkmale
| ohne Lösungsmittel | Ja |
| Form | rechteckig |
| Produktverwendung | universell |
| Einsatzbereich | Innenbereich, Außenbereich |
| Maße | 31 x 26 mm (B x L) |
| mehrfach verwendbar | Nein |
| Tragfähigkeit | 4 kg |
| Werbliche Produkttypbezeichnung | Klebepad Extrem |
| Produkttypbezeichnung | Extrem |
| wieder ablösbar | Ja |
| Farbe | transluzent |
| beidseitig klebend | Ja |
| feuchtigkeitsbeständig | Ja |
| Packungsmenge | 16 St./Pack. |
| Marke | UHU |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Paket |
| Bestellschritt | 1 Paket |
tesa Klebefilm 57520-00000 25mx19mm transparent 9199138707
keine Verfügbarkeitsinformationen
4,29 EUR
(exkl. MwSt.)
5,11 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Rolle
Merkmale
| unsichtbar | Ja |
| reißfest | Ja |
| alterungsbeständig | Ja |
| schattenfrei kopierbar | Nein |
| Maße | 19 mm x 25 m (B x L) |
| beschriftbar | Nein |
| Werbliche Produkttypbezeichnung | Klebefilm |
| Farbe | transparent |
| beidseitig klebend | Nein |
| Werkstoff | Polypropylen |
| Marke | TESA |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Rolle |
| Bestellschritt | 1 Rolle |
tesa Packband 57108-00000 Sparpack 2 St. +Abroller 9199138708
keine Verfügbarkeitsinformationen
25,49 EUR
(exkl. MwSt.)
30,33 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| selbstklebend | Ja |
| Trägermaterial | PVC |
| Dicke der Folie | 49 µm µm |
| Gesamtdicke | 52 µm |
| Ausführung der Lieferzusammenstellung | inkl. stabilem Abroller aus Metall, 2 Rl. tesapack® braun |
| Maße | 50 mm x 66 m (B x L) |
| Klebemasse lösungsmittelfrei | Nein |
| Aufdruck vorhanden | Nein |
| Abrollgeräusch | gering |
| Werbliche Produkttypbezeichnung | Packband tesapack® Sparpack |
| Produkttypbezeichnung | tesapack® Sparpack |
| Farbe | braun |
| Werkstoff | Naturkautschuk |
| Reißfestigkeit | hoch N |
| Marke | TESA |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
tesa Packband 04313-00004-10 50mmx50m Papier weiß 9199153106
keine Verfügbarkeitsinformationen
7,79 EUR
(exkl. MwSt.)
9,27 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| selbstklebend | Ja |
| Trägermaterial | Papier |
| Maße | 50 mm x 50 m (B x L) |
| Zertifikat/Zulassung | Forest Stewardship Council® (FSC®) |
| Klebemasse lösungsmittelfrei | Ja |
| Aufdruck vorhanden | Nein |
| Abrollgeräusch | mittel |
| Kategorie der Anfangshaftung | hoch |
| Werbliche Produkttypbezeichnung | Packband tesapack® |
| Produkttypbezeichnung | tesapack® |
| Farbe | weiß |
| silikonfrei | Ja |
| Werkstoff | Synthesekautschuk |
| Marke | TESA |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |