Suchergebnisse
8670 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
8670 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Rillenkugellager 6201 -C-Z-TVH (-Z-TVH) ID 12mm AD 32mm Breite10mm 1St./VE FAG 8002532528
keine Verfügbarkeitsinformationen
4,08 EUR
(exkl. MwSt.)
4,86 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Marke | FAG |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Dichtung | einseitige Abdeckung |
| Außen-Ø | 32 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +120 °C |
| Außenring | ohne Flansch/Nut |
| Isolierung | keine |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Gewicht | 0,039 kg |
| Breite | 10 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 12 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Rillenkugellager 6306 ID 30mm AD 72mm Breite19mm FAG 8000686685
keine Verfügbarkeitsinformationen
8,21 EUR
(exkl. MwSt.)
9,77 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | FAG |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außenring | ohne Flansch/Nut |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Gewicht | 0,346 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl (100Cr6) Rindspaltleder |
| Käfig | Stahlblechkäfig |
| Außen-Ø | 72 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +120 Grad |
| Isolierung | keine |
| Breite | 19 mm |
| Innen-Ø | 30 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Rillenkugellager 6005 .FT150 ID 25mm AD 47mm Breite12mm SNR 8000513101
keine Verfügbarkeitsinformationen
23,94 EUR
(exkl. MwSt.)
28,49 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | SNR |
| Lagerluft | leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | beidseitig berührungsfreie Dichtung (FKM) |
| Außenring | ohne Flansch/Nut |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Gewicht | 0,084 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Stahlblechkäfig |
| Außen-Ø | 47 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +150 °C |
| Isolierung | keine |
| Breite | 12 mm |
| Innen-Ø | 25 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Rillenkugellager 6302 -C (open) ID 15mm AD 42mm Breite13mm FAG 8002494392
keine Verfügbarkeitsinformationen
3,54 EUR
(exkl. MwSt.)
4,21 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Stahlblechkäfig |
| Marke | FAG |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 42 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +120 °C |
| Außenring | ohne Flansch/Nut |
| Isolierung | keine |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Gewicht | 0,08 kg |
| Breite | 13 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 15 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Rillenkugellager 6008 TBP63 ID 40mm AD 68mm Breite15mm FAG 8000513332
keine Verfügbarkeitsinformationen
31,69 EUR
(exkl. MwSt.)
37,71 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | FAG |
| Lagerluft | leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P6 bzw. ABEC 3 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außenring | ohne Flansch/Nut |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Gewicht | 0,192 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl (100Cr6) Rindspaltleder |
| Käfig | Hartgewebekäfig |
| Außen-Ø | 68 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +120 °C |
| Isolierung | keine |
| Breite | 15 mm |
| Innen-Ø | 40 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Rillenkugellager 61905 ID 25mm AD 42mm Breite9mm SKF 8000514745
keine Verfügbarkeitsinformationen
13,54 EUR
(exkl. MwSt.)
16,11 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | SKF |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P5 bzw. ABEC 5 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außenring | ohne Flansch/Nut |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Gewicht | 0,041 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Stahlblechkäfig |
| Außen-Ø | 42 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +120 °C |
| Isolierung | keine |
| Breite | 9 mm |
| Innen-Ø | 25 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Rillenkugellager 6030 /C3 ID 150mm AD 225mm Breite35mm SKF 8000673824
keine Verfügbarkeitsinformationen
337,16 EUR
(exkl. MwSt.)
401,22 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | SKF |
| Lagerluft | leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außenring | ohne Flansch/Nut |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Gewicht | 4,199 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Stahlblechkäfig |
| Außen-Ø | 225 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +120 °C |
| Isolierung | keine |
| Breite | 35 mm |
| Innen-Ø | 150 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Rillenkugellager 6012 ZZENR ID 60mm AD 95mm Breite18mm NACHI 8000872568
keine Verfügbarkeitsinformationen
21,63 EUR
(exkl. MwSt.)
25,74 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Stahlblechkäfig |
| Marke | NACHI |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Dichtung | beidseitige Abdeckung |
| Außen-Ø | 95 mm |
| Temperaturbereich | -40 bis +120 °C |
| Außenring | Ringnut mit Sprengring im Außenring |
| Isolierung | keine |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Gewicht | 0,4 kg |
| Breite | 18 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 60 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Rillenkugellager 609 -2RSH/C3 ID 9mm AD 24mm Breite7mm SKF 8000514240
keine Verfügbarkeitsinformationen
3,56 EUR
(exkl. MwSt.)
4,24 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | SKF |
| Lagerluft | leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P5 bzw. ABEC 5 |
| Dichtung | beidseitig schleifende Dichtung |
| Außenring | ohne Flansch/Nut |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Gewicht | 0,014 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Stahlblechkäfig |
| Außen-Ø | 24 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +120 °C |
| Isolierung | keine |
| Breite | 7 mm |
| Innen-Ø | 9 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Rillenkugellager 6408 -2Z ID 40mm AD 110mm Breite27mm 1St./VE ZEN 8004287982
keine Verfügbarkeitsinformationen
27,37 EUR
(exkl. MwSt.)
32,57 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Stahlblechkäfig |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Dichtung | beidseitige Abdeckung |
| Außen-Ø | 110 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +120 °C |
| Außenring | ohne Flansch/Nut |
| Isolierung | keine |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Gewicht | 1,221 kg |
| Breite | 27 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 40 mm |
| Marke | ZEN |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Rillenkugellager 6014 LLUNR/2AS ID 70mm AD 110mm Breite20mm 1St./VE NTN 8004286401
keine Verfügbarkeitsinformationen
58,06 EUR
(exkl. MwSt.)
69,09 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Stahlblechkäfig |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Dichtung | beidseitig schleifende Dichtung |
| Außen-Ø | 110 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +120 °C |
| Außenring | Ringnut mit Sprengring im Außenring |
| Isolierung | keine |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Gewicht | 0,654 kg |
| Breite | 20 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 70 mm |
| Marke | NTN |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Rillenkugellager 61828 /C3 ID 140mm AD 175mm Breite18mm SKF 8000514584
keine Verfügbarkeitsinformationen
297,46 EUR
(exkl. MwSt.)
353,98 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | SKF |
| Lagerluft | leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außenring | ohne Flansch/Nut |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Gewicht | 0,828 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Stahlblechkäfig |
| Außen-Ø | 175 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +120 °C |
| Isolierung | keine |
| Breite | 18 mm |
| Innen-Ø | 140 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |