Suchergebnisse
4718 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
4718 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Zylinderrollenlager NNU4932 B/SPC3W33 ID 160mm AD 220mm Breite60mm SKF 8000677321
keine Verfügbarkeitsinformationen
2.037,98 EUR
(exkl. MwSt.)
2.425,20 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | SKF |
| Lagerluft | leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Rollenreihen | zweireihiges Lager |
| Außenring | Schmiernut mit Schmierbohrungen im Außenring |
| Gewicht | 6,75 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Käfig | Messingkäfig |
| Außen-Ø | 220 mm |
| Bauform | Loslager, Innenring beidseitig herausnehmbar |
| Toleranzklasse | Toleranzklasse SP |
| Temperaturbereich | -30 bis +150°C |
| Isolierung | keine |
| Breite | 60 mm |
| Innen-Ø | 160 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager SL181852 E ID 260mm AD 320mm Breite28mm INA 8000690311
keine Verfügbarkeitsinformationen
1.926,60 EUR
(exkl. MwSt.)
2.292,65 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | INA |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Gewicht | 4,47 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Käfig | kein Käfig, vollrolliges Lager |
| Außen-Ø | 320 mm |
| Bauform | Stützlager (axialer Verschiebeweg) |
| Toleranzklasse | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich | -30 bis +150 Grad |
| Isolierung | keine |
| Breite | 28 mm |
| Innen-Ø | 260 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager NU219 W ID 95mm AD 170mm Breite32mm 1St./VE NSK 8004290637
keine Verfügbarkeitsinformationen
168,73 EUR
(exkl. MwSt.)
200,79 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Käfig | Stahlblechkäfig |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 170 mm |
| Bauform | Loslager, Innenring beidseitig herausnehmbar |
| Toleranzklasse | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Temperaturbereich | -30 bis +150°C |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Isolierung | keine |
| Gewicht | 2,9 kg |
| Breite | 32 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 95 mm |
| Marke | NSK |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager NU2256 -E-TB-M1 ID 280mm AD 500mm Breite130mm FAG 8002498116
keine Verfügbarkeitsinformationen
10.065,82 EUR
(exkl. MwSt.)
11.978,33 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Käfig | Messingkäfig |
| Marke | FAG |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 500 mm |
| Bauform | Loslager, Innenring beidseitig herausnehmbar |
| Toleranzklasse | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Temperaturbereich | -30 bis +150°C |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Isolierung | keine |
| Gewicht | 114 kg |
| Breite | 130 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 280 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager N215 -E-M1 ID 75mm AD 130mm Breite25mm FAG 8000527883
keine Verfügbarkeitsinformationen
274,12 EUR
(exkl. MwSt.)
326,20 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | FAG |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Gewicht | 1,45 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Käfig | Messingkäfig |
| Außen-Ø | 130 mm |
| Bauform | Loslager, Außenring beidseitig abnehmbar |
| Toleranzklasse | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich | -30 bis +150°C |
| Isolierung | keine |
| Breite | 25 mm |
| Innen-Ø | 75 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager SL185017 ID 85mm AD 130mm Breite60mm INA 8000678427
keine Verfügbarkeitsinformationen
503,80 EUR
(exkl. MwSt.)
599,52 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | INA |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Rollenreihen | zweireihiges Lager |
| Außenring | Schmiernut mit Schmierbohrungen im Außenring |
| Gewicht | 2,612 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Käfig | kein Käfig, vollrolliges Lager |
| Außen-Ø | 130 mm |
| Bauform | Stützlager (axialer Verschiebeweg) |
| Toleranzklasse | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich | -30 bis +150°C |
| Isolierung | keine |
| Breite | 60 mm |
| Innen-Ø | 85 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager NJ2320 ECML ID 100mm AD 215mm Breite73mm SKF 8002498195
keine Verfügbarkeitsinformationen
1.406,69 EUR
(exkl. MwSt.)
1.673,96 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Käfig | Messingkäfig |
| Marke | SKF |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 215 mm |
| Bauform | Stützlager (axialer Verschiebeweg), Innenring einseitig hera |
| Toleranzklasse | Maßgenauigkeit P0/PN bzw. ABEC 1, Laufgenauigkeit P6 bzw. AB |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Gewicht | 13,32 kg |
| Breite | 73 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 100 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager SL024860 -C3 ID 300mm AD 380mm Breite80mm 1St./VE INA 8004291154
keine Verfügbarkeitsinformationen
4.065,11 EUR
(exkl. MwSt.)
4.837,48 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Käfig | kein Käfig, vollrolliges Lager |
| Lagerluft | leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 380 mm |
| Bauform | Loslager, Außenring beidseitig abnehmbar |
| Toleranzklasse | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Rollenreihen | zweireihiges Lager |
| Temperaturbereich | -30 bis +150°C |
| Außenring | Ringnut im Außenring |
| Isolierung | keine |
| Gewicht | 21,06 kg |
| Breite | 80 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 300 mm |
| Marke | INA |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager NNF5005 -PP-V-2NR ID 25mm AD 47mm Breite30mm 1St./VE ZEN 8004290487
keine Verfügbarkeitsinformationen
58,17 EUR
(exkl. MwSt.)
69,22 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Käfig | kein Käfig, vollrolliges Lager |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Dichtung | beidseitig Lippendichtung |
| Außen-Ø | 47 mm |
| Bauform | Festlager |
| Toleranzklasse | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Rollenreihen | zweireihiges Lager |
| Temperaturbereich | -20 bis +80 °C |
| Außenring | zwei Ringnuten mit Sicherungsringen im Außenring |
| Isolierung | keine |
| Gewicht | 0,25 kg |
| Breite | 30 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 25 mm |
| Marke | ZEN |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager N228 W ID 140mm AD 250mm Breite42mm NSK 8000689675
keine Verfügbarkeitsinformationen
689,12 EUR
(exkl. MwSt.)
820,05 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | NSK |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Gewicht | 8,1 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Käfig | Stahlblechkäfig |
| Außen-Ø | 250 mm |
| Bauform | Loslager, Außenring beidseitig abnehmbar |
| Toleranzklasse | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich | -30 bis +150°C |
| Isolierung | keine |
| Breite | 42 mm |
| Innen-Ø | 140 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager NU310 -E-M1-C3 ID 50mm AD 110mm Breite27mm FAG 8000531117
keine Verfügbarkeitsinformationen
187,57 EUR
(exkl. MwSt.)
223,21 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | FAG |
| Lagerluft | leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Gewicht | 1,29 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Käfig | Messingkäfig |
| Außen-Ø | 110 mm |
| Bauform | Loslager, Innenring beidseitig herausnehmbar |
| Toleranzklasse | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich | -30 bis +150°C |
| Isolierung | keine |
| Breite | 27 mm |
| Innen-Ø | 50 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager NJ213 -E-M1 ID 65mm AD 120mm Breite23mm FAG 8000528694
keine Verfügbarkeitsinformationen
199,09 EUR
(exkl. MwSt.)
236,92 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | FAG |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Gewicht | 1,2 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Käfig | Messingkäfig |
| Außen-Ø | 120 mm |
| Bauform | Stützlager (axialer Verschiebeweg), Innenring einseitig hera |
| Toleranzklasse | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich | -30 bis +150°C |
| Isolierung | keine |
| Breite | 23 mm |
| Innen-Ø | 65 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |