Zylinderrollenlager NJ248 ETBM1 ID 240mm AD 440mm FAG
8000529179
5.498,63 EUR
(exkl. MwSt.)
6.543,37 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Merkmale
| Käfig | Messingkäfig |
| Marke | FAG |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 440 mm |
| Bauform | Stützlager (axialer Verschiebeweg), Innenring einseitig hera |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Temperaturbereich | -30 bis +150 °C |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Isolierung | keine |
| Gewicht | 52,5 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 240 mm |