Spindellager HCS71902 -E-T-P4S-UL ID 15mm AD 28mm Breite7mm 1St./VE FAG
8004289715
319,66 EUR
(exkl. MwSt.)
380,40 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Weitere technische Eigenschaften:
· Toleranzklasse: Maßgenauigkeit P4/ABEC 7, Laufgenauigkeit P2/ABEC 9
· Ausführung: Hochgeschwindigkeitslager
· Schmierung: Hochtemperaturfett
· Stromisolierung: Isolierung durch Keramikkugeln
· Toleranzklasse: Maßgenauigkeit P4/ABEC 7, Laufgenauigkeit P2/ABEC 9
· Ausführung: Hochgeschwindigkeitslager
· Schmierung: Hochtemperaturfett
· Stromisolierung: Isolierung durch Keramikkugeln
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Hartgewebekäfig |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | beidseitig berührungsfreie Dichtung |
| Außen-Ø | 28 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 °C |
| Druckwinkel | 25 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Si3N4, Siliziumnitrid (Keramik) |
| Gewicht | 0,018 kg |
| Breite | 7 mm |
| Vorspannung | leichte Vorspannung |
| Innen-Ø | 15 mm |
| Marke | FAG |