Spindellager AEL205-015 D1W3 ID 23,812mm AD 52mm Breite31mm NTN
8000521023
23,97 EUR
(exkl. MwSt.)
28,52 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Weitere technische Eigenschaften:
· Toleranzklasse: Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1
· Besonderheit: mit Innensechskantschraube und Spannschraube (Typ Düsennadel
· Schmierung: nachschmierbar
· Toleranzklasse: Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1
· Besonderheit: mit Innensechskantschraube und Spannschraube (Typ Düsennadel
· Schmierung: nachschmierbar
Merkmale
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Marke | NTN |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | beidseitig schleifende Dichtung |
| Außen-Ø | 52 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +120 °C |
| Außenring | ballig |
| Gewicht | 0,215 kg |
| Innenring | einseitig verbreiterter Innenring |
| Breite | 31 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Befestigung | Exzenterspannring |
| Innen-Ø | 23,812 mm |