Spannlager UK212 ID 55mm AD 110mm Breite40mm 1St./VE FAG
8004289231
81,24 EUR
(exkl. MwSt.)
96,68 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Weitere technische Eigenschaften:
· Toleranzklasse: Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1
· Dichtung: beidseitig schleifende Dichtung mit Schleuderscheibe
· Käfig: Polyamidkäfig
· Schmierung: nachschmierbar
· Toleranzklasse: Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1
· Dichtung: beidseitig schleifende Dichtung mit Schleuderscheibe
· Käfig: Polyamidkäfig
· Schmierung: nachschmierbar
Merkmale
| Material | Standard-Wälzlagerstahl, mit Corrotect Rostschutz Rindspaltleder |
| Ausführung | korrosionsbeständige Ausführung |
| Außen-Ø | 110 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +120 °C |
| Außenring | ballig |
| Gewicht | 1,58 kg |
| Innenring | beidseitig verbreiterter Innenring |
| Breite | 40 mm |
| Bohrung | konische Bohrung (1:12) |
| Befestigung | Spannhülse |
| Innen-Ø | 55 mm |
| Marke | FAG |