Saug- u.Druckschlauch CARBOFLEX®/U.L./OHM ID 152,0mm Wandst.8,5mm L.20m TEGUMA
8003616535
199,00 EUR
(exkl. MwSt.)
236,81 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Meter
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 20 Meter |
| Bestellschritt | 20 Meter |
Beschreibung
Hochflexibler · sehr leichter öl- und benzinbeständiger Saug- und Druckschlauch mit elektrisch leitfähigen Eigenschaften. · Aromatengehalt maximal: 50% · Aufdruck: Carboflex®/UL/Ohm NBR - Öl Saug/Druck - Oil suction/discharge - WP 5 bar BP 15 bar - Ω/T · Elektrischer Widerstand Aussendecke: Elektrisch leitfähig <10⁶ Ω · Elektrischer Widerstand Schlauchseele: Elektrisch leitfähig <10⁶ Ω · Elektrischer Widerstand Seele zu Decke: Antistatisch <10⁹ Ω · Farbe Innenseele: Schwarz · Fertigungsart Innenseele: Glatt · Fertigungsweise Aussendecke: Flach gewellt · Vakuum: 0,90bar · Max. Temperatur Öl: +100°C
Weitere technische Eigenschaften:
· Gewicht: 6,340kg
· Biegeradius: 460mm
· Aromatengehalt maximal: 50%
· Aufdruck: Carboflex®/UL/Ohm NBR - Öl Saug/Druck - Oil suction/discharge - WP 5 bar BP 15 bar - Ω/T
· Elektrischer Widerstand Aussendecke: Elektrisch leitfähig <10⁶ Ω
· Elektrischer Widerstand Schlauchseele: Elektrisch leitfähig <10⁶ Ω
· Elektrischer Widerstand Seele zu Decke: Antistatisch <10⁹ Ω
· Farbe Innenseele: Schwarz
· Fertigungsart Innenseele: Glatt
· Fertigungsweise Aussendecke: Flach gewellt
· Vakuum: 0,90bar
· Max. Temperatur Öl: +100°C
Weitere technische Eigenschaften:
· Gewicht: 6,340kg
· Biegeradius: 460mm
· Aromatengehalt maximal: 50%
· Aufdruck: Carboflex®/UL/Ohm NBR - Öl Saug/Druck - Oil suction/discharge - WP 5 bar BP 15 bar - Ω/T
· Elektrischer Widerstand Aussendecke: Elektrisch leitfähig <10⁶ Ω
· Elektrischer Widerstand Schlauchseele: Elektrisch leitfähig <10⁶ Ω
· Elektrischer Widerstand Seele zu Decke: Antistatisch <10⁹ Ω
· Farbe Innenseele: Schwarz
· Fertigungsart Innenseele: Glatt
· Fertigungsweise Aussendecke: Flach gewellt
· Vakuum: 0,90bar
· Max. Temperatur Öl: +100°C
Merkmale
| Außen-Ø | 169,0 mm |
| Wandstärke | 8,5 mm |
| Betriebsdruck | 5 bar |
| Berstdruck | 15 bar |
| Länge | 20 m |
| Marke | TEGUMA |
| Aussendecke | CR |
| Norm | EN ISO 1307:2008, TRbF 131, Teil 2, § 5.5 |
| Temperaturbereich | -40 , +90 °C |
| Einlagen | Gewebeeinlagen, Stahlspirale |
| Farbe | Schwarz |
| Innenseele | NBR |
| Innen-Ø | 152,0 mm |
Varianten
Saug- u.Druckschlauch CARBOFLEX®/U.L./OHM ID 51,0mm Wandst.5,5mm L.40m TEGUMA 8003616532
keine Verfügbarkeitsinformationen
50,95 EUR
(exkl. MwSt.)
60,63 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Meter
|
||||||||
Saug- u.Druckschlauch CARBOFLEX®/U.L./OHM ID 76,0mm Wandst.6,0mm L.40m TEGUMA 8003616533
keine Verfügbarkeitsinformationen
67,95 EUR
(exkl. MwSt.)
80,86 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Meter
|
||||||||
Saug- u.Druckschlauch CARBOFLEX®/U.L./OHM ID 102,0mm Wandst.6,5mm L.40m TEGUMA 8003616534
keine Verfügbarkeitsinformationen
99,95 EUR
(exkl. MwSt.)
118,94 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Meter
|
||||||||
Saug- u.Druckschlauch CARBOFLEX®/U.L./OHM ID 152,0mm Wandst.8,5mm L.20m TEGUMA 8003616535
keine Verfügbarkeitsinformationen
199,00 EUR
(exkl. MwSt.)
236,81 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Meter
|