PE-Klemmprofilschlauch ID 110mm AD 122,00mm 6mm L.6m
8000480675
27,95 EUR
(exkl. MwSt.)
33,26 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Meter
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 6 Meter |
| Bestellschritt | 6 Meter |
Beschreibung
Asbestentsorgung Bautentrocknung · Bautrocknung Chemieindustrie: Chemiedämpfe · Gaspendelschlauch an Verladearm · Farbdämpfe · Farbnebelabsaugung flexibler Schlauch für Gase und für Stäube · Pulver · Fasern Glasindustrie Hochtemperaturabsaugung Hochofen Aluminiumhütten Keramikindustrie Ofen / Öfen Schmelzen Stahlwerke Bautrocknung Chemieindustrie Chemiedampfabsaugung Farbdämpfeabsaugung Farbnebelabsaugung Asbestentsorgung Gaspendelschläuche Gießerei CP -35°C bis +80°C Ø bis 1.000 mm Saugschlauch + Druckschlauch doppellagig Edelstahl (INOX) Klemmprofil weitere Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar CP-Konstruktion Klemmprofil-Stützwendel: Stahl verzinkt Wandung: Polyethylen-Mischgewebe (LDPE + HDPE)
Weitere technische Eigenschaften:
· Biegeradius: 30,00mm
· Aggregatzustand: Gasförmig
Weitere technische Eigenschaften:
· Biegeradius: 30,00mm
· Aggregatzustand: Gasförmig
Merkmale
| Innen-Ø | 110 mm |
| Außen-Ø | 122,00 mm |
| Wandstärke | 6 mm |
| Betriebsdruck | 0.21 bar |
| Überdruck | 0,210 bar |
| Unterdruck | 0,075 bar |
| Gewicht | 0,58 kg/m |
| Länge | 6 m |
| Tiefsttemperatur | -35 °C |
| Höchsttemperatur | 80 °C |
| Marke | NORRES |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
Anhänge
Varianten
PE-Klemmprofilschlauch ID 55mm AD 67,00mm 6mm L.6m 8000480743
keine Verfügbarkeitsinformationen
13,75 EUR
(exkl. MwSt.)
16,36 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Meter
|
||||||||||||||
PE-Klemmprofilschlauch ID 600mm AD 612,00mm 6mm L.3m 8000480744
keine Verfügbarkeitsinformationen
175,00 EUR
(exkl. MwSt.)
208,25 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Meter
|
||||||||||||||
PE-Klemmprofilschlauch ID 600mm AD 612,00mm 6mm L.6m 8000480745
keine Verfügbarkeitsinformationen
175,00 EUR
(exkl. MwSt.)
208,25 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Meter
|
||||||||||||||
PE-Klemmprofilschlauch ID 60mm AD 72,00mm 6mm L.6m 8000480746
keine Verfügbarkeitsinformationen
15,95 EUR
(exkl. MwSt.)
18,98 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Meter
|
||||||||||||||
PE-Klemmprofilschlauch ID 63-65mm AD 77,00mm 6mm L.6m 8000480749
keine Verfügbarkeitsinformationen
16,95 EUR
(exkl. MwSt.)
20,17 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Meter
|