MAUL Tischleuchte MAULspace 8202195 LED dimmbar silber
9199148132
125,00 EUR
(exkl. MwSt.)
148,75 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Besonderes Designelement: Leicht konvex geformte Arme. Arm in filigraner Optik aus eloxiertem Aluminium. 5-Stufen-Dimmer mit Touchfeld-Bedienung am Leuchtenfuß. Stabiler Standfuß mit Beschwerungseinlage und schreibtischschonender Unterlage. Technisches Sicherheitskonzept Made by MAUL. Dieses Produkt wird verkauft mit einer austauschbaren Lichtquelle der Energieeffizienzklasse E. Die Lichtquelle ist nur vom Fachmann austauschbar.
Merkmale
| Lampenspannung | 100-240 V |
| zusammenklappbar | Ja |
| Farbtemperatur | je Lichtquelle: 4.000 K |
| Farbe des Leuchtenkopf | anthrazit/silber |
| Höhe der Arbeitsstellung | 48,5 cm |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Drehbarkeit des Leuchtenkopfes | 180 ° |
| Maße des Leuchtenkopfes | 12,7 x 11 cm (B x T) |
| Leuchtenkopf beweglich | Ja |
| Tischklemme vorhanden | Nein |
| Helligkeit einstellbar | Ja |
| Masse (Gewicht) | 1,7 kg |
| Garantiedauer | 2 Jahre |
| dimmbar | Ja |
| Ausführung des Leuchtmittels | LED |
| Neigbarkeit des Leuchtenkopfes | 140 ° |
| Werbliche Produkttypbezeichnung | Tischleuchte MAULspace |
| Produkttypbezeichnung | MAULspace |
| gewichteter Energieverbrauch | 6 kWh/1.000h |
| Arm beweglich | Ja |
| Farbe | silber |
| Armlänge (oben) | 40 cm |
| Standfuß vorhanden | Ja |
| Kabellänge | 1,8 m m |
| Beleuchtungsstärke (gesamt) | 35 cm Abstand: 2.160 lx |
| Lichtstrom | 691 lm |
| Werkstoff | Aluminium |
| Marke | MAUL |