Gebläseschl.CP HiTex 467 WELDING ID 178-180mm AD 192,00mm 6mm L.6m Rl.
8000479784
389,00 EUR
(exkl. MwSt.)
462,91 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Meter
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 6 Meter |
| Bestellschritt | 6 Meter |
Beschreibung
Anwendungen: flexibler Schlauch für Gase und für Stäube, Pulver, Fasern, Schweißrauchabsaugung, Absaugarme
Eigenschaften: sehr gut bei Funkenflug und Schweißspritzern, gewebeverstärkt, Scheuerschutz durch äußeres Klemmprofil, zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil, hochflexibel + stauchbar, extrem hitzebeständig, schwerentflammbar, RoHS konform
Konstruktion: 1. Klemmprofil-Stützwendel: Stahl verzinkt, 2. gewebeverstärktes Band, Wandung:
spezialbeschichtetes Hochtemperaturgewebe
Temperaturbereich: -70 °C bis 260 °C, kurzzeitig bis 280 °C
Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar
Weitere technische Eigenschaften:
· Biegeradius: 44,00mm
· Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften: sehr gut bei Funkenflug und Schweißspritzern, gewebeverstärkt, Scheuerschutz durch äußeres Klemmprofil, zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil, hochflexibel + stauchbar, extrem hitzebeständig, schwerentflammbar, RoHS konform
Konstruktion: 1. Klemmprofil-Stützwendel: Stahl verzinkt, 2. gewebeverstärktes Band, Wandung:
spezialbeschichtetes Hochtemperaturgewebe
Temperaturbereich: -70 °C bis 260 °C, kurzzeitig bis 280 °C
Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar
Weitere technische Eigenschaften:
· Biegeradius: 44,00mm
· Aggregatzustand: Gasförmig
Merkmale
| Innen-Ø | 178-180 mm |
| Außen-Ø | 192,00 mm |
| Wandstärke | 6 mm |
| Betriebsdruck | 0.18 bar |
| Überdruck | 0,180 bar |
| Unterdruck | 0,022 bar |
| Gewicht | 1,13 kg/m |
| Länge | 6 m |
| Tiefsttemperatur | -70 °C |
| Höchsttemperatur | 280 °C |
| Marke | NORRES |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
Varianten
Gebläseschl.CP HiTex 467 WELDING ID 250mm AD 262,00mm 6mm L.6m Rl. 8000479791
keine Verfügbarkeitsinformationen
559,00 EUR
(exkl. MwSt.)
665,21 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Meter
|
||||||||||||||
Gebläseschl.CP HiTex 467 WELDING ID 275mm AD 287,00mm 6mm L.3m Rl. 8000479794
keine Verfügbarkeitsinformationen
639,00 EUR
(exkl. MwSt.)
760,41 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Meter
|
||||||||||||||
Gebläseschl.CP HiTex 467 WELDING ID 275mm AD 287,00mm 6mm L.6m Rl. 8000479795
keine Verfügbarkeitsinformationen
639,00 EUR
(exkl. MwSt.)
760,41 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Meter
|
||||||||||||||
Gebläseschl.CP HiTex 467 WELDING ID 315mm AD 327,00mm 6mm L.3m Rl. 8000479801
keine Verfügbarkeitsinformationen
705,00 EUR
(exkl. MwSt.)
838,95 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Meter
|
||||||||||||||
Gebläseschl.CP HiTex 467 WELDING ID 315mm AD 327,00mm 6mm L.6m Rl. 8000479802
keine Verfügbarkeitsinformationen
705,00 EUR
(exkl. MwSt.)
838,95 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Meter
|