Absaug- u.Gebläseschlauch SIL 391 ONE ID 254mm AD 259,00mm 2.5mm L.4m Rl.
8000479555
149,00 EUR
(exkl. MwSt.)
177,31 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Meter
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 4 Meter |
| Bestellschritt | 4 Meter |
Beschreibung
Anwendungen: flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase, Granulattrockner/ Kunststofftrockner, Heißlufttrockner Folienblasanlage, Kühlluft am Extrusionswerkzeug, Kühlluft: UV Trockner, IR/Infrarot Trockner, Reinraumbelüftung, Halbleiterfertigungsmaschine
Eigenschaften: fadenverstärkt, hochflexibel, sehr gut hitzebeständig, RoHS konform
Konstruktion: 1. Federstahldraht, 2. gewebeverstärktes Band, Wandung: Silikon beschichtetes Glasgewebe, 3. Kordel als Verstärkung
Temperaturbereich: -70°C bis 260°C, kurzzeitig bis 280°C
Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar
Weitere technische Eigenschaften:
· Biegeradius: 132,00mm
· Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften: fadenverstärkt, hochflexibel, sehr gut hitzebeständig, RoHS konform
Konstruktion: 1. Federstahldraht, 2. gewebeverstärktes Band, Wandung: Silikon beschichtetes Glasgewebe, 3. Kordel als Verstärkung
Temperaturbereich: -70°C bis 260°C, kurzzeitig bis 280°C
Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar
Weitere technische Eigenschaften:
· Biegeradius: 132,00mm
· Aggregatzustand: Gasförmig
Merkmale
| Innen-Ø | 254 mm |
| Außen-Ø | 259,00 mm |
| Wandstärke | 2.5 mm |
| Betriebsdruck | 0.4 bar |
| Überdruck | 0,400 bar |
| Unterdruck | 0,100 bar |
| Gewicht | 1,65 kg/m |
| Länge | 4 m |
| Tiefsttemperatur | -70 °C |
| Höchsttemperatur | 260 °C |
| Marke | NORRES |
| Innen-Ø (Zoll) | 10 ″ |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
Varianten
Absaug- u.Gebläseschlauch SIL 391 ONE ID 70mm AD 74,00mm 2mm L.4m Rl. 4501400645
keine Verfügbarkeitsinformationen
45,95 EUR
(exkl. MwSt.)
54,68 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Meter
|
||||||||||||||
Absaug- u.Gebläseschlauch SIL 391 ONE ID 75-76mm AD 80,00mm 2mm L.4m Rl. 4501400646
keine Verfügbarkeitsinformationen
48,95 EUR
(exkl. MwSt.)
58,25 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Meter
|
||||||||||||||
Absaug- u.Gebläseschlauch SIL 391 ONE ID 83mm AD 87,00mm 2mm L.4m Rl. 4501400647
keine Verfügbarkeitsinformationen
53,95 EUR
(exkl. MwSt.)
64,20 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Meter
|
||||||||||||||
Absaug- u.Gebläseschlauch SIL 391 ONE ID 95mm AD 99,00mm 2mm L.4m Rl. 4501400648
keine Verfügbarkeitsinformationen
58,95 EUR
(exkl. MwSt.)
70,15 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Meter
|
||||||||||||||
Gebläseschl.SIL 391 ONE ID 100-102mm AD 106,00mm 2mm L.4m Rl. 4501400649
keine Verfügbarkeitsinformationen
62,95 EUR
(exkl. MwSt.)
74,91 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Meter
|