Suchergebnisse
2042 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
2042 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Spindellager B7034 -C-T-P4S-UL ID 170mm AD 260mm Breite42mm FAG 8000521697
keine Verfügbarkeitsinformationen
2.224,47 EUR
(exkl. MwSt.)
2.647,12 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Marke | FAG |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P2 bzw. ABEC 9 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 260 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 °C |
| Druckwinkel | 15 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 6,55 kg |
| Breite | 42 mm |
| Vorspannung | leichte Vorspannung |
| Innen-Ø | 170 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager 70USO85 .A21.I/I.S ID 85mm AD 130mm Breite44mm UKF 8002495331
keine Verfügbarkeitsinformationen
414,38 EUR
(exkl. MwSt.)
493,11 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Hartgewebekäfig |
| Marke | UKF |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 130 mm |
| Temperaturbereich | -40 bis 110 °C |
| Druckwinkel | 21 Grad |
| Kugelreihen | zweireihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 1,8 kg |
| Breite | 44 mm |
| Vorspannung | hohe Vorspannung |
| Innen-Ø | 85 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager 7219 ACDGA/P4A ID 95mm AD 170mm Breite32mm SKF 8000519992
keine Verfügbarkeitsinformationen
885,11 EUR
(exkl. MwSt.)
1.053,28 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Marke | SKF |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P4 bzw. ABEC 7 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 170 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 °C |
| Druckwinkel | 25 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 2,642 kg |
| Breite | 32 mm |
| Vorspannung | leichte Vorspannung |
| Innen-Ø | 95 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager B71913 -C-T-P4S-UL ID 65mm AD 90mm Breite13mm FAG 8000521725
keine Verfügbarkeitsinformationen
330,09 EUR
(exkl. MwSt.)
392,81 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Marke | FAG |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P2 bzw. ABEC 9 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 90 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 °C |
| Druckwinkel | 15 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 0,2 kg |
| Breite | 13 mm |
| Vorspannung | leichte Vorspannung |
| Innen-Ø | 65 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager HS71908 -C-T-P4S-UL ID 40mm AD 62mm Breite12mm FAG 8000525471
keine Verfügbarkeitsinformationen
224,40 EUR
(exkl. MwSt.)
267,04 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Marke | FAG |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P2 bzw. ABEC 9 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 62 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 °C |
| Druckwinkel | 15 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 0,105 kg |
| Breite | 12 mm |
| Vorspannung | leichte Vorspannung |
| Innen-Ø | 40 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager 7014 CYDU/GLP4=2 pcs ID 70mm AD 110mm Breite20mm 1St./VE NACHI 8004289410
keine Verfügbarkeitsinformationen
473,31 EUR
(exkl. MwSt.)
563,24 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | Satz aus zwei Universallagern |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 110 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 °C |
| Druckwinkel | 15 Grad |
| Kugelreihen | zweireihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 0,66 kg |
| Breite | 20 mm |
| Vorspannung | leichte Vorspannung |
| Innen-Ø | 70 mm |
| Marke | NACHI |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager 719USOC20 .A21.0/I.S ID 20mm AD 37mm Breite18mm UKF 8002495497
keine Verfügbarkeitsinformationen
471,83 EUR
(exkl. MwSt.)
561,48 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Hartgewebekäfig |
| Marke | UKF |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 37 mm |
| Temperaturbereich | -40 bis 110 °C |
| Druckwinkel | 21 Grad |
| Kugelreihen | zweireihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Si3N4, Siliziumnitrid (Keramik) |
| Gewicht | 0,06 kg |
| Breite | 18 mm |
| Vorspannung | hohe Vorspannung |
| Innen-Ø | 20 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager 2310 ID 50mm AD 110mm Breite40mm NSK 8000507692
keine Verfügbarkeitsinformationen
72,98 EUR
(exkl. MwSt.)
86,85 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Stahlblechkäfig |
| Marke | NSK |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 110 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +150°C |
| Kugelreihen | zweireihiges Lager |
| Gewicht | 1,64 kg |
| Innenring | Standardausführung |
| Breite | 40 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 50 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager 1315 C3 ID 75mm AD 160mm Breite37mm NSK 8000504966
keine Verfügbarkeitsinformationen
139,83 EUR
(exkl. MwSt.)
166,40 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Stahlblechkäfig |
| Marke | NSK |
| Lagerluft | leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 160 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +150°C |
| Kugelreihen | zweireihiges Lager |
| Gewicht | 3,55 kg |
| Innenring | Standardausführung |
| Breite | 37 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 75 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager B7005 E2RSDTP4SUL ID 25mm AD 47mm Breite12mm FAG 8000871885
keine Verfügbarkeitsinformationen
204,84 EUR
(exkl. MwSt.)
243,76 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl (100Cr6) Rindspaltleder |
| Käfig | Hartgewebekäfig |
| Marke | FAG |
| Dichtung | beidseitig berührungsfreie Dichtung |
| Außen-Ø | 47 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 Grad |
| Druckwinkel | 25 ° |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 0,076 kg |
| Breite | 12 mm |
| Vorspannung | leichte Vorspannung |
| Innen-Ø | 25 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager 719USS80 .A25.2Z.I/1.L ID 80mm AD 110mm Breite16mm UKF 8002495593
keine Verfügbarkeitsinformationen
152,04 EUR
(exkl. MwSt.)
180,93 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Hartgewebekäfig |
| Marke | UKF |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | beidseitig berührungsfreie Spaltdichtung |
| Außen-Ø | 110 mm |
| Temperaturbereich | +40 bis +80 °C |
| Druckwinkel | 25 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 0,38 kg |
| Breite | 16 mm |
| Vorspannung | leichte Vorspannung |
| Innen-Ø | 80 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager 7200 A5TRDUMP3=2 pcs.ID 10mm AD 30mm Breite18mm NSK 8000519553
keine Verfügbarkeitsinformationen
251,96 EUR
(exkl. MwSt.)
299,83 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | Satz aus zwei Universallagern |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Hartgewebekäfig |
| Marke | NSK |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P2 bzw. ABEC 9 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 30 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 °C |
| Druckwinkel | 25 Grad |
| Kugelreihen | zweireihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 0,064 kg |
| Breite | 18 mm |
| Vorspannung | mittlere Vorspannung |
| Innen-Ø | 10 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |