Suchergebnisse
2072 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
2072 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
SCHKG 5310 C3 ID 50mm AD 110mm Breite44,4mm 1St./VE NACHI 8004288628
keine Verfügbarkeitsinformationen
93,28 EUR
(exkl. MwSt.)
111,00 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | Standardausführung |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Stahlblechkäfig |
| Lagerluft | leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 110 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +150 °C |
| Druckwinkel | 30 Grad |
| Außenring | ohne Flansch/Nut |
| Kugelreihen | zweireihiges Lager |
| Gewicht | 1,86 kg |
| Breite | 44,4 mm |
| Innen-Ø | 50 mm |
| Marke | NACHI |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
SCHKG 7218 -B-XL-TVP-UO ID 90mm AD 160mm Breite30mm FAG 8000519986
keine Verfügbarkeitsinformationen
260,87 EUR
(exkl. MwSt.)
310,44 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | Lagerpaar ist bei O- und X-Anordnung spielfrei |
| Marke | FAG |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Druckwinkel | 40 Grad |
| Außenring | ohne Flansch/Nut |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Gewicht | 2,2 kg |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Außen-Ø | 160 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +120 °C |
| Breite | 30 mm |
| Innen-Ø | 90 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
SCHKG 7005 BW ID 25mm AD 47mm Breite12mm 1St./VE NSK 8004288636
keine Verfügbarkeitsinformationen
32,03 EUR
(exkl. MwSt.)
38,12 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | Standardausführung |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Stahlblechkäfig |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 47 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +150 °C |
| Druckwinkel | 40 Grad |
| Außenring | ohne Flansch/Nut |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Gewicht | 0,08 kg |
| Breite | 12 mm |
| Innen-Ø | 25 mm |
| Marke | NSK |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
SCHKG 3211 -BD-XL-2Z-TVH ID 55mm AD 100mm Breite33,3mm FAG 8000509686
keine Verfügbarkeitsinformationen
111,61 EUR
(exkl. MwSt.)
132,82 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | Standardausführung |
| Marke | FAG |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | beidseitige Abdeckung |
| Druckwinkel | 30 Grad |
| Außenring | ohne Flansch/Nut |
| Kugelreihen | zweireihiges Lager |
| Gewicht | 0,93 kg |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Außen-Ø | 100 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +120 °C |
| Breite | 33,3 mm |
| Innen-Ø | 55 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
SCHKG 7310 -B-XL-JP-UO ID 50mm AD 110mm Breite27mm FAG 8000520241
keine Verfügbarkeitsinformationen
129,85 EUR
(exkl. MwSt.)
154,52 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | Lagerpaar ist bei O- und X-Anordnung spielfrei |
| Marke | FAG |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Druckwinkel | 40 Grad |
| Außenring | ohne Flansch/Nut |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Gewicht | 1,1 kg |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Stahlblechkäfig |
| Außen-Ø | 110 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +150 °C |
| Breite | 27 mm |
| Innen-Ø | 50 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
SCHKG S7304 -B ID 20mm AD 52mm Breite15mm ZEN 8000534159
keine Verfügbarkeitsinformationen
29,30 EUR
(exkl. MwSt.)
34,87 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | Standardausführung |
| Material | nichtrostender Stahl Rindspaltleder |
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Marke | ZEN |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 52 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +150 °C |
| Druckwinkel | 40 Grad |
| Außenring | ohne Flansch/Nut |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Gewicht | 0,15 kg |
| Breite | 15 mm |
| Innen-Ø | 20 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
SCHKG E20 ID 20mm AD 47mm Breite12mm 1St./VE ZEN 8004288815
keine Verfügbarkeitsinformationen
17,29 EUR
(exkl. MwSt.)
20,58 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | Standardausführung |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Messingkäfig |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 47 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +150 °C |
| Druckwinkel | ohne Angabe, meist 30-40 Grad |
| Außenring | ohne Flansch/Nut |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Gewicht | 0,091 kg |
| Breite | 12 mm |
| Innen-Ø | 20 mm |
| Marke | ZEN |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
SCHKG 7209 BWG ID 45mm AD 85mm Breite19mm 1St./VE NSK 8004288688
keine Verfügbarkeitsinformationen
59,63 EUR
(exkl. MwSt.)
70,96 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Stahlblechkäfig |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 85 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +150 °C |
| Druckwinkel | 40 Grad |
| Außenring | ohne Flansch/Nut |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Gewicht | 0,43 kg |
| Breite | 19 mm |
| Innen-Ø | 45 mm |
| Marke | NSK |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
SCHKG 7312 BECBM ID 60mm AD 130mm Breite31mm SKF 8000520263
keine Verfügbarkeitsinformationen
233,95 EUR
(exkl. MwSt.)
278,40 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | Lagerpaar hat bei O- und X-Anordnung geringe Axialluft |
| Marke | SKF |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P5 bzw. ABEC 5 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Druckwinkel | 40 Grad |
| Außenring | ohne Flansch/Nut |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Gewicht | 1,88 kg |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Messingkäfig |
| Außen-Ø | 130 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +150 °C |
| Breite | 31 mm |
| Innen-Ø | 60 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
SCHKG S7204 -B ID 20mm AD 47mm Breite14mm ZEN 8000534149
keine Verfügbarkeitsinformationen
21,72 EUR
(exkl. MwSt.)
25,85 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | Standardausführung |
| Material | nichtrostender Stahl Rindspaltleder |
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Marke | ZEN |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 47 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +150 °C |
| Druckwinkel | 40 Grad |
| Außenring | ohne Flansch/Nut |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Gewicht | 0,107 kg |
| Breite | 14 mm |
| Innen-Ø | 20 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
SCHKG 3206 A-2ZTN9/C3MT33 ID 30mm AD 62mm Breite23,8mm SKF 8000509534
keine Verfügbarkeitsinformationen
54,88 EUR
(exkl. MwSt.)
65,31 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | Standardausführung |
| Marke | SKF |
| Lagerluft | leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P6 bzw. ABEC 3 |
| Dichtung | beidseitige Abdeckung |
| Druckwinkel | 30 Grad |
| Außenring | ohne Flansch/Nut |
| Kugelreihen | zweireihiges Lager |
| Gewicht | 0,292 kg |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Außen-Ø | 62 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +120 °C |
| Breite | 23,8 mm |
| Innen-Ø | 30 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
SCHKG 7306 BTVPP5UL ID 30mm AD 72mm Breite19mm FAG 8000674599
keine Verfügbarkeitsinformationen
84,72 EUR
(exkl. MwSt.)
100,82 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | Lagerpaar hat bei O- und X-Anordnung leichte Vorspannung |
| Marke | FAG |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P5 bzw. ABEC 5 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Druckwinkel | 40 ° |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Gewicht | 0,342 kg |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl (100Cr6) Rindspaltleder |
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Außen-Ø | 72 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +120 °C |
| Breite | 19 mm |
| Innen-Ø | 30 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |