Suchergebnisse
2042 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
2042 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Spindellager 71902 CDGA/P4A ID 15mm AD 28mm Breite7mm SKF 8000519494
keine Verfügbarkeitsinformationen
167,22 EUR
(exkl. MwSt.)
198,99 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl (100Cr6) Rindspaltleder |
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Marke | SKF |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P4 bzw. ABEC 7 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 28 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 Grad |
| Druckwinkel | 15 ° |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 0,016 kg |
| Breite | 7 mm |
| Vorspannung | leichte Vorspannung |
| Innen-Ø | 15 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager B7213 -C-T-P4S-UM ID 65mm AD 120mm Breite23mm FAG 8000687847
keine Verfügbarkeitsinformationen
469,03 EUR
(exkl. MwSt.)
558,15 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Marke | FAG |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P2 bzw. ABEC 9 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 120 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 °C |
| Druckwinkel | 15 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 0,991 kg |
| Breite | 23 mm |
| Vorspannung | mittlere Vorspannung |
| Innen-Ø | 65 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Pendelkugellager 2218 C3 ID 90mm AD 160mm Breite40mm 1St./VE NSK 8004289301
keine Verfügbarkeitsinformationen
166,52 EUR
(exkl. MwSt.)
198,16 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Stahlblechkäfig |
| Lagerluft | leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 160 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +150°C |
| Kugelreihen | zweireihiges Lager |
| Gewicht | 3,215 kg |
| Innenring | Standardausführung |
| Breite | 40 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 90 mm |
| Marke | NSK |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager B7210 -E-2RSD-T-P4S-UL ID 50mm AD 90mm Breite20mm FAG 8000872088
keine Verfügbarkeitsinformationen
414,87 EUR
(exkl. MwSt.)
493,70 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Hartgewebekäfig |
| Marke | FAG |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | beidseitig berührungsfreie Dichtung |
| Außen-Ø | 90 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 °C |
| Druckwinkel | 25 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 0,45 kg |
| Breite | 20 mm |
| Vorspannung | leichte Vorspannung |
| Innen-Ø | 50 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager 719USS45 .A21.0/I.M ID 45mm AD 68mm Breite12mm UKF 8002495409
keine Verfügbarkeitsinformationen
78,90 EUR
(exkl. MwSt.)
93,89 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Hartgewebekäfig |
| Marke | UKF |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 68 mm |
| Temperaturbereich | -40 bis 110 °C |
| Druckwinkel | 21 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 0,13 kg |
| Breite | 12 mm |
| Vorspannung | mittlere Vorspannung |
| Innen-Ø | 45 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager 7030 A5TRDUMP3=2 pcs.ID 150mm AD 225mm Breite70mm 1St./VE NSK 8004289446
keine Verfügbarkeitsinformationen
2.294,22 EUR
(exkl. MwSt.)
2.730,12 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | Satz aus zwei Universallagern |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Hartgewebekäfig |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 225 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 °C |
| Druckwinkel | 25 Grad |
| Kugelreihen | zweireihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 8,328 kg |
| Breite | 70 mm |
| Vorspannung | mittlere Vorspannung |
| Innen-Ø | 150 mm |
| Marke | NSK |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager YSA205 -2FK ID 25mm AD 52mm Breite24mm SKF 8000679050
keine Verfügbarkeitsinformationen
23,71 EUR
(exkl. MwSt.)
28,21 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Marke | SKF |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | beidseitig schleifende Dichtung mit Schleuderscheibe |
| Außen-Ø | 52 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +120 °C |
| Außenring | ballig |
| Gewicht | 0,151 kg |
| Innenring | beidseitig verbreiterter Innenring |
| Breite | 24 mm |
| Bohrung | konische Bohrung (1:12) |
| Befestigung | Spannhülse |
| Innen-Ø | 25 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager 70USSC120 .A25.0/0.L ID 120mm AD 180mm Breite28mm UKF 8002495908
keine Verfügbarkeitsinformationen
674,69 EUR
(exkl. MwSt.)
802,88 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Hartgewebekäfig |
| Marke | UKF |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 180 mm |
| Temperaturbereich | -40 bis 110 °C |
| Druckwinkel | 25 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Si3N4, Siliziumnitrid (Keramik) |
| Gewicht | 1,83 kg |
| Breite | 28 mm |
| Vorspannung | leichte Vorspannung |
| Innen-Ø | 120 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager HS71912 -C-T-P4S-UL ID 60mm AD 85mm Breite13mm FAG 8000675668
keine Verfügbarkeitsinformationen
320,95 EUR
(exkl. MwSt.)
381,93 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Marke | FAG |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P2 bzw. ABEC 9 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 85 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 °C |
| Druckwinkel | 15 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 0,2 kg |
| Breite | 13 mm |
| Vorspannung | leichte Vorspannung |
| Innen-Ø | 60 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager 1304 ID 20mm AD 52mm Breite15mm NSK 8000504794
keine Verfügbarkeitsinformationen
20,80 EUR
(exkl. MwSt.)
24,75 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Stahlblechkäfig |
| Marke | NSK |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 52 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +150°C |
| Kugelreihen | zweireihiges Lager |
| Gewicht | 0,167 kg |
| Innenring | Standardausführung |
| Breite | 15 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 20 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager 70USO20 .A21.0/0.S ID 20mm AD 42mm Breite24mm UKF 8002495654
keine Verfügbarkeitsinformationen
154,57 EUR
(exkl. MwSt.)
183,94 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Hartgewebekäfig |
| Marke | UKF |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 42 mm |
| Temperaturbereich | -40 bis 110 °C |
| Druckwinkel | 21 Grad |
| Kugelreihen | zweireihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 0,14 kg |
| Breite | 24 mm |
| Vorspannung | hohe Vorspannung |
| Innen-Ø | 20 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager HSS7005 -C-T-P4S-UL ID 25mm AD 47mm Breite12mm FAG 8002495196
keine Verfügbarkeitsinformationen
193,72 EUR
(exkl. MwSt.)
230,53 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Marke | FAG |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | beidseitig schleifende Dichtung |
| Außen-Ø | 47 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 °C |
| Druckwinkel | 15 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 0,09 kg |
| Breite | 12 mm |
| Vorspannung | leichte Vorspannung |
| Innen-Ø | 25 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |