Suchergebnisse
2042 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
2042 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Spindellager 7913 UADG/GNP42 ID 65mm AD 90mm Breite13mm 1St./VE NTN 8004289603
keine Verfügbarkeitsinformationen
258,89 EUR
(exkl. MwSt.)
308,08 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 90 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 °C |
| Druckwinkel | 25 Grad |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 0,21 kg |
| Breite | 13 mm |
| Vorspannung | normale Vorspannung |
| Innen-Ø | 65 mm |
| Marke | NTN |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager 719USOC30 .A21.0/I.S ID 30mm AD 47mm Breite18mm UKF 8002495507
keine Verfügbarkeitsinformationen
341,86 EUR
(exkl. MwSt.)
406,81 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Hartgewebekäfig |
| Marke | UKF |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 47 mm |
| Temperaturbereich | -40 bis 110 °C |
| Druckwinkel | 21 Grad |
| Kugelreihen | zweireihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Si3N4, Siliziumnitrid (Keramik) |
| Gewicht | 0,08 kg |
| Breite | 18 mm |
| Vorspannung | hohe Vorspannung |
| Innen-Ø | 30 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager GSH35 -XL-2RSR-B ID 35mm AD 72mm Breite34mm INA 8000524304
keine Verfügbarkeitsinformationen
65,21 EUR
(exkl. MwSt.)
77,60 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | INA |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | beidseitig schleifende Dichtung |
| Außenring | ballig |
| Gewicht | 0,4 kg |
| Innenring | beidseitig verbreiterter Innenring |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Außen-Ø | 72 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +120 °C |
| Breite | 34 mm |
| Befestigung | Spannhülse |
| Innen-Ø | 35 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager HS7004 -E-T-P4S-UL ID 20mm AD 42mm Breite12mm FAG 8000675655
keine Verfügbarkeitsinformationen
166,35 EUR
(exkl. MwSt.)
197,96 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Hartgewebekäfig |
| Marke | FAG |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P4 bzw. ABEC 7 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 42 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 °C |
| Druckwinkel | 25 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 0,077 kg |
| Breite | 12 mm |
| Vorspannung | leichte Vorspannung |
| Innen-Ø | 20 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager HCS71900 -E-T-P4S-UL ID 10mm AD 22mm Breite6mm FAG 8002495852
keine Verfügbarkeitsinformationen
288,98 EUR
(exkl. MwSt.)
343,89 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Hartgewebekäfig |
| Marke | FAG |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | beidseitig berührungsfreie Dichtung |
| Außen-Ø | 22 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 °C |
| Druckwinkel | 25 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Si3N4, Siliziumnitrid (Keramik) |
| Gewicht | 0,012 kg |
| Breite | 6 mm |
| Vorspannung | leichte Vorspannung |
| Innen-Ø | 10 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager 70USS30 .A21.I/I.S ID 30mm AD 55mm Breite13mm UKF 8002495372
keine Verfügbarkeitsinformationen
70,47 EUR
(exkl. MwSt.)
83,86 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Hartgewebekäfig |
| Marke | UKF |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 55 mm |
| Temperaturbereich | -40 bis 110 °C |
| Druckwinkel | 21 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 0,11 kg |
| Breite | 13 mm |
| Vorspannung | hohe Vorspannung |
| Innen-Ø | 30 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager 70USS35 .A21.0/I.S ID 35mm AD 62mm Breite14mm UKF 8002495378
keine Verfügbarkeitsinformationen
70,50 EUR
(exkl. MwSt.)
83,90 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Hartgewebekäfig |
| Marke | UKF |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 62 mm |
| Temperaturbereich | -40 bis 110 °C |
| Druckwinkel | 21 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 0,15 kg |
| Breite | 14 mm |
| Vorspannung | hohe Vorspannung |
| Innen-Ø | 35 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager 7219 A5TRSULP3 ID 95mm AD 170mm Breite32mm 1St./VE NSK 8004289567
keine Verfügbarkeitsinformationen
671,32 EUR
(exkl. MwSt.)
798,87 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Hartgewebekäfig |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 170 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 °C |
| Druckwinkel | 25 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 2,634 kg |
| Breite | 32 mm |
| Vorspannung | leichte Vorspannung |
| Innen-Ø | 95 mm |
| Marke | NSK |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager AELS205 D1NW3 ID 25mm AD 52mm Breite15mm NTN 8000521091
keine Verfügbarkeitsinformationen
20,03 EUR
(exkl. MwSt.)
23,84 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | NTN |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | beidseitig schleifende Dichtung |
| Außenring | zylindrisch |
| Gewicht | 0,21 kg |
| Innenring | einseitig verbreiterter Innenring |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Außen-Ø | 52 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +120 °C |
| Breite | 15 mm |
| Befestigung | Exzenterspannring |
| Innen-Ø | 25 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager 7914 CTRDUMP3=2 pcs.ID 70mm AD 100mm Breite32mm 1St./VE NSK 8004289608
keine Verfügbarkeitsinformationen
593,94 EUR
(exkl. MwSt.)
706,79 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | Satz aus zwei Universallagern |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Hartgewebekäfig |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 100 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 °C |
| Druckwinkel | 15 Grad |
| Kugelreihen | zweireihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 0,672 kg |
| Breite | 32 mm |
| Innen-Ø | 70 mm |
| Marke | NSK |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager 7920 CTRSULP3 ID 100mm AD 140mm Breite20mm 1St./VE NSK 8004289633
keine Verfügbarkeitsinformationen
488,85 EUR
(exkl. MwSt.)
581,73 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Hartgewebekäfig |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 140 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 °C |
| Druckwinkel | 15 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 0,789 kg |
| Breite | 20 mm |
| Vorspannung | leichte Vorspannung |
| Innen-Ø | 100 mm |
| Marke | NSK |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager 719UHC20 .A15.0/I.DB.L ID 20mm AD 37mm Breite9mm UKF 8002495556
keine Verfügbarkeitsinformationen
221,98 EUR
(exkl. MwSt.)
264,16 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | Satz aus zwei Lagern in O-Anordnung |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Hartgewebekäfig |
| Marke | UKF |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 37 mm |
| Temperaturbereich | -40 bis 110 °C |
| Druckwinkel | 15 Grad |
| Kugelreihen | zwei einreihige Lager |
| Material der Wälzkörper | Si3N4, Siliziumnitrid (Keramik) |
| Gewicht | 0,04 kg |
| Breite | 9 mm |
| Vorspannung | leichte Vorspannung |
| Innen-Ø | 20 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |