Suchergebnisse
2042 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
2042 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Spindellager YAR208 -2F ID 40mm AD 80mm Breite49,2mm SKF 8000539103
keine Verfügbarkeitsinformationen
39,67 EUR
(exkl. MwSt.)
47,21 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Marke | SKF |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | beidseitig schleifende Dichtung mit Schleuderscheibe |
| Außen-Ø | 80 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +120 °C |
| Außenring | ballig |
| Gewicht | 0,593 kg |
| Innenring | beidseitig verbreiterter Innenring |
| Breite | 49,2 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Befestigung | Gewindestifte |
| Innen-Ø | 40 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager 7011 A5TRSUMP3 ID 55mm AD 90mm Breite18mm 1St./VE NSK 8004289392
keine Verfügbarkeitsinformationen
222,50 EUR
(exkl. MwSt.)
264,78 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Hartgewebekäfig |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 90 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 °C |
| Druckwinkel | 25 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 0,376 kg |
| Breite | 18 mm |
| Vorspannung | mittlere Vorspannung |
| Innen-Ø | 55 mm |
| Marke | NSK |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager 2310 C3 ID 50mm AD 110mm Breite40mm NSK 8000507698
keine Verfügbarkeitsinformationen
72,98 EUR
(exkl. MwSt.)
86,85 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Stahlblechkäfig |
| Marke | NSK |
| Lagerluft | leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 110 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +150°C |
| Kugelreihen | zweireihiges Lager |
| Gewicht | 1,615 kg |
| Innenring | Standardausführung |
| Breite | 40 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 50 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager 71812 ACDGA/P4 ID 60mm AD 78mm Breite10mm SKF 8000519488
keine Verfügbarkeitsinformationen
429,81 EUR
(exkl. MwSt.)
511,47 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Marke | SKF |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P4 bzw. ABEC 7 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 78 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 °C |
| Druckwinkel | 25 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 0,1 kg |
| Breite | 10 mm |
| Vorspannung | leichte Vorspannung |
| Innen-Ø | 60 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager 71808 CDGA/P4 ID 40mm AD 52mm Breite7mm SKF 8000870704
keine Verfügbarkeitsinformationen
357,06 EUR
(exkl. MwSt.)
424,90 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Marke | SKF |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 52 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 °C |
| Druckwinkel | 15 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 0,032 kg |
| Breite | 7 mm |
| Vorspannung | leichte Vorspannung |
| Innen-Ø | 40 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager 70UHC45 .A15.2Z.0/I.L ID 45mm AD 75mm Breite16mm UKF 8002495536
keine Verfügbarkeitsinformationen
202,29 EUR
(exkl. MwSt.)
240,73 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Hartgewebekäfig |
| Marke | UKF |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | beidseitig berührungsfreie Spaltdichtung |
| Außen-Ø | 75 mm |
| Temperaturbereich | +40 bis +80 °C |
| Druckwinkel | 15 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Si3N4, Siliziumnitrid (Keramik) |
| Gewicht | 0,24 kg |
| Breite | 16 mm |
| Vorspannung | leichte Vorspannung |
| Innen-Ø | 45 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager 70USS45 .A21.I/1.S ID 45mm AD 75mm Breite16mm UKF 8002495901
keine Verfügbarkeitsinformationen
60,84 EUR
(exkl. MwSt.)
72,40 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Hartgewebekäfig |
| Marke | UKF |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 75 mm |
| Temperaturbereich | -40 bis 110 °C |
| Druckwinkel | 21 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 0,24 kg |
| Breite | 16 mm |
| Vorspannung | hohe Vorspannung |
| Innen-Ø | 45 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager 7024 ACDGA/P4A ID 120mm AD 180mm Breite28mm SKF 8000519428
keine Verfügbarkeitsinformationen
903,91 EUR
(exkl. MwSt.)
1.075,65 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Marke | SKF |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P4 bzw. ABEC 7 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 180 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 °C |
| Druckwinkel | 25 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 2,09 kg |
| Breite | 28 mm |
| Vorspannung | leichte Vorspannung |
| Innen-Ø | 120 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager 719UHC30 .A25.2Z.0/I.L ID 30mm AD 47mm Breite9mm UKF 8002495559
keine Verfügbarkeitsinformationen
144,55 EUR
(exkl. MwSt.)
172,01 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Hartgewebekäfig |
| Marke | UKF |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | beidseitig berührungsfreie Spaltdichtung |
| Außen-Ø | 47 mm |
| Temperaturbereich | +40 bis +80 °C |
| Druckwinkel | 25 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Si3N4, Siliziumnitrid (Keramik) |
| Gewicht | 0,05 kg |
| Breite | 9 mm |
| Vorspannung | leichte Vorspannung |
| Innen-Ø | 30 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager 7907 A5SN24TRDULP3 ID 35mm AD 55mm Breite20mm NSK 8000520562
keine Verfügbarkeitsinformationen
658,38 EUR
(exkl. MwSt.)
783,47 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | Satz aus zwei Universallagern |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Hartgewebekäfig |
| Marke | NSK |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P2 bzw. ABEC 9 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 55 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 °C |
| Druckwinkel | 25 Grad |
| Kugelreihen | zweireihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Si3N4, Siliziumnitrid (Keramik) |
| Gewicht | 0,13 kg |
| Breite | 20 mm |
| Vorspannung | leichte Vorspannung |
| Innen-Ø | 35 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager 7905 UCG/GNP42 ID 25mm AD 42mm Breite9mm NTN 8002495779
keine Verfügbarkeitsinformationen
138,93 EUR
(exkl. MwSt.)
165,33 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Marke | NTN |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 42 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 °C |
| Druckwinkel | 15 Grad |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 0,04 kg |
| Breite | 9 mm |
| Vorspannung | normale Vorspannung |
| Innen-Ø | 25 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager 7014 ACD/P4A ID 70mm AD 110mm Breite20mm SKF 8000519366
keine Verfügbarkeitsinformationen
428,86 EUR
(exkl. MwSt.)
510,34 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Marke | SKF |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P4 bzw. ABEC 7 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 110 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 °C |
| Druckwinkel | 25 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 0,585 kg |
| Breite | 20 mm |
| Vorspannung | leichte Vorspannung |
| Innen-Ø | 70 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |