Suchergebnisse
899 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
899 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Spannlager UC311 ID 55mm AD 120mm Breite66mm 1St./VE FYH 8004289157
keine Verfügbarkeitsinformationen
91,71 EUR
(exkl. MwSt.)
109,13 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Ausführung | Ringnut im Außenring |
| Außen-Ø | 120 mm |
| Außenring | ballig |
| Gewicht | 1,9 kg |
| Innenring | beidseitig verbreiterter Innenring |
| Breite | 66 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Befestigung | Gewindestifte |
| Innen-Ø | 55 mm |
| Marke | FYH |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spannlager E30 -KRR-B ID 30mm AD 62mm Breite48,5mm INA 8000522219
keine Verfügbarkeitsinformationen
36,24 EUR
(exkl. MwSt.)
43,13 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | INA |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Außenring | ballig |
| Gewicht | 0,38 kg |
| Innenring | beidseitig verbreiterter Innenring |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Außen-Ø | 62 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +120 °C |
| Breite | 48,5 mm |
| Befestigung | Exzenterspannring |
| Innen-Ø | 30 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spannlager RABRB25/62 ID 25mm AD 62,4mm Breite33,9mm INA 8000533028
keine Verfügbarkeitsinformationen
38,19 EUR
(exkl. MwSt.)
45,45 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | INA |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Außenring | ballig |
| Gewicht | 0,24 kg |
| Innenring | einseitig verbreiterter Innenring |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Ausführung | mit Gummidämmring |
| Außen-Ø | 62,4 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +85 °C |
| Breite | 33,9 mm |
| Befestigung | Exzenterspannring |
| Innen-Ø | 25 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spannlager CRB25/72 ID 25mm AD 73mm Breite36mm 1St./VE INA 8004288871
keine Verfügbarkeitsinformationen
39,31 EUR
(exkl. MwSt.)
46,78 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Ausführung | mit Gummidämmring und Anschlagschulter |
| Außen-Ø | 73 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +85 °C |
| Außenring | zylindrisch |
| Gewicht | 0,27 kg |
| Innenring | einseitig verbreiterter Innenring |
| Breite | 36 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Befestigung | Exzenterspannring |
| Innen-Ø | 25 mm |
| Marke | INA |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spannlager UK212 ID 55mm AD 110mm Breite40mm 1St./VE FAG 8004289231
keine Verfügbarkeitsinformationen
81,24 EUR
(exkl. MwSt.)
96,68 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Material | Standard-Wälzlagerstahl, mit Corrotect Rostschutz Rindspaltleder |
| Ausführung | korrosionsbeständige Ausführung |
| Außen-Ø | 110 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +120 °C |
| Außenring | ballig |
| Gewicht | 1,58 kg |
| Innenring | beidseitig verbreiterter Innenring |
| Breite | 40 mm |
| Bohrung | konische Bohrung (1:12) |
| Befestigung | Spannhülse |
| Innen-Ø | 55 mm |
| Marke | FAG |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spannlager YAR215-215 -2F ID 74,613mm AD 130mm Breite73,1mm SKF 8000539123
keine Verfügbarkeitsinformationen
164,57 EUR
(exkl. MwSt.)
195,84 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Material | Standard-Wälzlagerstahl (100Cr6) Rindspaltleder |
| Marke | SKF |
| Außen-Ø | 130 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +120 Grad |
| Außenring | ballig |
| Gewicht | 2,117 kg |
| Innenring | beidseitig verbreiterter Innenring |
| Breite | 73,1 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Befestigung | Gewindestifte |
| Innen-Ø | 74,613 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spannlager UC205 G2 ID 25mm AD 52mm Breite34mm SNR 8000536049
keine Verfügbarkeitsinformationen
17,78 EUR
(exkl. MwSt.)
21,16 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Marke | SNR |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Außen-Ø | 52 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +120 °C |
| Außenring | ballig |
| Gewicht | 0,21 kg |
| Innenring | beidseitig verbreiterter Innenring |
| Breite | 34 mm |
| Befestigung | Gewindestifte |
| Innen-Ø | 25 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spannlager UEL311 D1 ID 55mm AD 120mm Breite34mm NTN 8000536853
keine Verfügbarkeitsinformationen
121,92 EUR
(exkl. MwSt.)
145,08 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Marke | NTN |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Außen-Ø | 120 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +120 °C |
| Außenring | ballig |
| Gewicht | 2,3 kg |
| Innenring | beidseitig verbreiterter Innenring |
| Breite | 34 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Befestigung | Exzenterspannring |
| Innen-Ø | 55 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spannlager 203 -NPP-B ID 17mm AD 40mm Breite12mm INA 8000505607
keine Verfügbarkeitsinformationen
15,48 EUR
(exkl. MwSt.)
18,42 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | INA |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Außenring | ballig |
| Gewicht | 0,06 kg |
| Innenring | kein verbreiterter Innenring |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Außen-Ø | 40 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +120 °C |
| Breite | 12 mm |
| Befestigung | keine zusätzliche Befestigungsmöglichkeit |
| Innen-Ø | 17 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spannlager YEL207-107 -2F ID 36,513mm AD 72mm Breite51,1mm SKF 8000539140
keine Verfügbarkeitsinformationen
51,22 EUR
(exkl. MwSt.)
60,95 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Marke | SKF |
| Außen-Ø | 72 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +120 °C |
| Außenring | ballig |
| Gewicht | 0,505 kg |
| Innenring | beidseitig verbreiterter Innenring |
| Breite | 51,1 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Befestigung | Exzenterspannring |
| Innen-Ø | 36,513 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spannlager GAY30 -NPPB ID 30mm AD 62mm Breite30mm 1St./VE NKE 8004288906
keine Verfügbarkeitsinformationen
17,29 EUR
(exkl. MwSt.)
20,58 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Außen-Ø | 62 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +120 °C |
| Außenring | ballig |
| Gewicht | 0,25 kg |
| Innenring | einseitig verbreiterter Innenring |
| Breite | 30 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Befestigung | Gewindestifte |
| Innen-Ø | 30 mm |
| Marke | NKE |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spannlager GNE70 -KRR-B ID 70mm AD 150mm Breite75,5mm INA 8000524141
keine Verfügbarkeitsinformationen
340,49 EUR
(exkl. MwSt.)
405,18 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | INA |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Außenring | ballig |
| Gewicht | 3,81 kg |
| Innenring | beidseitig verbreiterter Innenring |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Außen-Ø | 150 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +120 °C |
| Breite | 75,5 mm |
| Befestigung | Exzenterspannring |
| Innen-Ø | 70 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |