Suchergebnisse
2042 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
2042 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Spindellager 70USSC60 .A21.I/1.M ID 60mm AD 95mm Breite18mm UKF 8002495592
keine Verfügbarkeitsinformationen
197,21 EUR
(exkl. MwSt.)
234,68 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Hartgewebekäfig |
| Marke | UKF |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 95 mm |
| Temperaturbereich | -40 bis 110 °C |
| Druckwinkel | 21 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Si3N4, Siliziumnitrid (Keramik) |
| Gewicht | 0,35 kg |
| Breite | 18 mm |
| Vorspannung | mittlere Vorspannung |
| Innen-Ø | 60 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager HSS7015 -C-T-P4S-UL ID 75mm AD 115mm Breite20mm FAG 8002495184
keine Verfügbarkeitsinformationen
691,98 EUR
(exkl. MwSt.)
823,46 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Marke | FAG |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | beidseitig schleifende Dichtung |
| Außen-Ø | 115 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 °C |
| Druckwinkel | 15 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 0,71 kg |
| Breite | 20 mm |
| Vorspannung | leichte Vorspannung |
| Innen-Ø | 75 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager CS308 LLU ID 40mm AD 90mm Breite23mm NTN 8000675123
keine Verfügbarkeitsinformationen
36,47 EUR
(exkl. MwSt.)
43,40 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Marke | NTN |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | beidseitig schleifende Dichtung |
| Außen-Ø | 90 mm |
| Temperaturbereich | -20 bis +120 °C |
| Außenring | ballig |
| Gewicht | 0,64 kg |
| Innenring | kein verbreiterter Innenring |
| Breite | 23 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Befestigung | keine zusätzliche Befestigungsmöglichkeit |
| Innen-Ø | 40 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager B7016 -C-2RSD-T-P4S-UL ID 80mm AD 125mm Breite22mm FAG 8000873725
keine Verfügbarkeitsinformationen
812,43 EUR
(exkl. MwSt.)
966,79 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Hartgewebekäfig |
| Marke | FAG |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | beidseitig berührungsfreie Dichtung |
| Außen-Ø | 125 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 °C |
| Druckwinkel | 15 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 0,84 kg |
| Breite | 22 mm |
| Vorspannung | leichte Vorspannung |
| Innen-Ø | 80 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager 7002 A5TRSUMP3 ID 15mm AD 32mm Breite9mm NSK 8000519259
keine Verfügbarkeitsinformationen
106,38 EUR
(exkl. MwSt.)
126,59 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Hartgewebekäfig |
| Marke | NSK |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P2 bzw. ABEC 9 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 32 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 °C |
| Druckwinkel | 25 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 0,031 kg |
| Breite | 9 mm |
| Vorspannung | mittlere Vorspannung |
| Innen-Ø | 15 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager 719USOC40 .A21.0/I.S ID 40mm AD 62mm Breite24mm UKF 8002495512
keine Verfügbarkeitsinformationen
475,95 EUR
(exkl. MwSt.)
566,38 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Hartgewebekäfig |
| Marke | UKF |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 62 mm |
| Temperaturbereich | -40 bis 110 °C |
| Druckwinkel | 21 Grad |
| Kugelreihen | zweireihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Si3N4, Siliziumnitrid (Keramik) |
| Gewicht | 0,19 kg |
| Breite | 24 mm |
| Vorspannung | hohe Vorspannung |
| Innen-Ø | 40 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager XCS71907 -E-T-P4S-UL ID 35mm AD 55mm Breite10mm FAG 8000873914
keine Verfügbarkeitsinformationen
814,10 EUR
(exkl. MwSt.)
968,78 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | nichtrostender Stahl (Cronidur) Rindspaltleder |
| Käfig | Hartgewebekäfig |
| Marke | FAG |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | beidseitig berührungsfreie Dichtung |
| Außen-Ø | 55 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 °C |
| Druckwinkel | 25 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Si3N4, Siliziumnitrid (Keramik) |
| Gewicht | 0,074 kg |
| Breite | 10 mm |
| Vorspannung | leichte Vorspannung |
| Innen-Ø | 35 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager B71902 -E-2RSD-T-P4S-UL ID 15mm AD 28mm Breite7mm FAG 8000870857
keine Verfügbarkeitsinformationen
180,70 EUR
(exkl. MwSt.)
215,03 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Hartgewebekäfig |
| Marke | FAG |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | beidseitig berührungsfreie Dichtung |
| Außen-Ø | 28 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 °C |
| Druckwinkel | 25 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 0,02 kg |
| Breite | 7 mm |
| Vorspannung | leichte Vorspannung |
| Innen-Ø | 15 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager 70USO70 .A21.I/1.S ID 70mm AD 110mm Breite40mm UKF 8002495887
keine Verfügbarkeitsinformationen
309,83 EUR
(exkl. MwSt.)
368,70 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Hartgewebekäfig |
| Marke | UKF |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 110 mm |
| Temperaturbereich | -40 bis 110 °C |
| Druckwinkel | 21 Grad |
| Kugelreihen | zweireihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 1,2 kg |
| Breite | 40 mm |
| Vorspannung | hohe Vorspannung |
| Innen-Ø | 70 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager HCS7018 -C-T-P4S-UL ID 90mm AD 140mm Breite24mm FAG 8000873858
keine Verfügbarkeitsinformationen
1.358,16 EUR
(exkl. MwSt.)
1.616,21 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Marke | FAG |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | beidseitig berührungsfreie Dichtung |
| Außen-Ø | 140 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 °C |
| Druckwinkel | 15 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Si3N4, Siliziumnitrid (Keramik) |
| Gewicht | 1,18 kg |
| Breite | 24 mm |
| Vorspannung | leichte Vorspannung |
| Innen-Ø | 90 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager 70USSC50 .A21.0/I.M ID 50mm AD 80mm Breite16mm UKF 8002495463
keine Verfügbarkeitsinformationen
201,95 EUR
(exkl. MwSt.)
240,32 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Hartgewebekäfig |
| Marke | UKF |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 80 mm |
| Temperaturbereich | -40 bis 110 °C |
| Druckwinkel | 21 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Si3N4, Siliziumnitrid (Keramik) |
| Gewicht | 0,22 kg |
| Breite | 16 mm |
| Vorspannung | mittlere Vorspannung |
| Innen-Ø | 50 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager HCS71917 -E-T-P4S-UL ID 85mm AD 120mm Breite18mm FAG 8002495860
keine Verfügbarkeitsinformationen
1.115,50 EUR
(exkl. MwSt.)
1.327,45 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Hartgewebekäfig |
| Marke | FAG |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | beidseitig berührungsfreie Dichtung |
| Außen-Ø | 120 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 °C |
| Druckwinkel | 25 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Si3N4, Siliziumnitrid (Keramik) |
| Gewicht | 0,54 kg |
| Breite | 18 mm |
| Vorspannung | leichte Vorspannung |
| Innen-Ø | 85 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |