Suchergebnisse
4718 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
4718 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Zylinderrollenlager SL184916 C3 ID 80mm AD 110mm Breite30mm INA 8000534879
keine Verfügbarkeitsinformationen
309,03 EUR
(exkl. MwSt.)
367,75 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | INA |
| Lagerluft | leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Gewicht | 0,88 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Käfig | keinen, vollrolliges Lager |
| Außen-Ø | 110 mm |
| Bauform | Stützlager (axialer Verschiebeweg), Innenring einseitig hera |
| Temperaturbereich | -30 bis +150 °C |
| Isolierung | keine |
| Breite | 30 mm |
| Innen-Ø | 80 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager NU311 -E-M1 ID 55mm AD 120mm Breite29mm FAG 8000531126
keine Verfügbarkeitsinformationen
196,81 EUR
(exkl. MwSt.)
234,20 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | FAG |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Gewicht | 1,64 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Käfig | Messingkäfig |
| Außen-Ø | 120 mm |
| Bauform | Loslager, Innenring beidseitig herausnehmbar |
| Toleranzklasse | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich | -30 bis +150°C |
| Isolierung | keine |
| Breite | 29 mm |
| Innen-Ø | 55 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager N316 ECM ID 80mm AD 170mm Breite39mm 1St./VE SKF 8004290041
keine Verfügbarkeitsinformationen
938,87 EUR
(exkl. MwSt.)
1.117,26 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Käfig | Messingkäfig |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 170 mm |
| Bauform | Loslager, Außenring beidseitig abnehmbar |
| Toleranzklasse | Maßgenauigkeit P0/PN bzw. ABEC 1, Laufgenauigkeit P6 bzw. AB |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Temperaturbereich | -30 bis +150°C |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Isolierung | keine |
| Gewicht | 4,394 kg |
| Breite | 39 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 80 mm |
| Marke | SKF |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager NUP222 ECP ID 110mm AD 200mm Breite38mm SKF 8000877219
keine Verfügbarkeitsinformationen
697,40 EUR
(exkl. MwSt.)
829,91 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Marke | SKF |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 200 mm |
| Bauform | Festlager |
| Toleranzklasse | Maßgenauigkeit P0/PN bzw. ABEC 1, Laufgenauigkeit P6 bzw. AB |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Temperaturbereich | -30 bis +120 °C |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Isolierung | keine |
| Gewicht | 4,997 kg |
| Breite | 38 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 110 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager NJ2314 ECP ID 70mm AD 150mm Breite51mm SKF 8000676958
keine Verfügbarkeitsinformationen
342,45 EUR
(exkl. MwSt.)
407,52 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | SKF |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P6 bzw. ABEC 3 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Gewicht | 4,022 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Außen-Ø | 150 mm |
| Bauform | Stützlager (axialer Verschiebeweg), Innenring einseitig hera |
| Temperaturbereich | -30 bis +120 °C |
| Isolierung | keine |
| Breite | 51 mm |
| Innen-Ø | 70 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager NUP2205 -E-TVP3-C3 ID 25mm AD 52mm Breite18mm 1St./VE NKE 8004290976
keine Verfügbarkeitsinformationen
33,74 EUR
(exkl. MwSt.)
40,15 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Lagerluft | leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 52 mm |
| Bauform | Festlager |
| Toleranzklasse | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Temperaturbereich | -30 bis +120 °C |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Isolierung | keine |
| Gewicht | 0,17 kg |
| Breite | 18 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 25 mm |
| Marke | NKE |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager NN3028 -AS-K-M-SP ID 140mm AD 210mm Breite53mm FAG 8000530048
keine Verfügbarkeitsinformationen
1.669,96 EUR
(exkl. MwSt.)
1.987,25 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | FAG |
| Lagerluft | stark verringerte Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Rollenreihen | zweireihiges Lager |
| Außenring | Schmiernut mit Schmierbohrungen im Außenring |
| Gewicht | 6,48 kg |
| Bohrung | konische Bohrung (1:12) |
| Käfig | Messingkäfig |
| Außen-Ø | 210 mm |
| Bauform | Loslager, Außenring beidseitig abnehmbar |
| Toleranzklasse | Toleranzklasse SP |
| Temperaturbereich | -30 bis +150°C |
| Isolierung | keine |
| Breite | 53 mm |
| Innen-Ø | 140 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager NU1007 ID 35mm AD 62mm Breite14mm 1St./VE NSK 8004290518
keine Verfügbarkeitsinformationen
157,80 EUR
(exkl. MwSt.)
187,78 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Käfig | Messingkäfig |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 62 mm |
| Bauform | Loslager, Innenring beidseitig herausnehmbar |
| Toleranzklasse | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Temperaturbereich | -30 bis +150°C |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Isolierung | keine |
| Gewicht | 0,182 kg |
| Breite | 14 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 35 mm |
| Marke | NSK |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager NU2206 ECP ID 30mm AD 62mm Breite20mm SKF 8000530549
keine Verfügbarkeitsinformationen
48,33 EUR
(exkl. MwSt.)
57,51 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | SKF |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P6 bzw. ABEC 3 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Gewicht | 0,257 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Außen-Ø | 62 mm |
| Bauform | Loslager, Innenring beidseitig herausnehmbar |
| Toleranzklasse | Maßgenauigkeit P0/PN bzw. ABEC 1, Laufgenauigkeit P6 bzw. AB |
| Temperaturbereich | -30 bis +120 °C |
| Isolierung | keine |
| Breite | 20 mm |
| Innen-Ø | 30 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager NJ248 ETBM1 ID 240mm AD 440mm FAG 8000529179
keine Verfügbarkeitsinformationen
5.498,63 EUR
(exkl. MwSt.)
6.543,37 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Käfig | Messingkäfig |
| Marke | FAG |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 440 mm |
| Bauform | Stützlager (axialer Verschiebeweg), Innenring einseitig hera |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Temperaturbereich | -30 bis +150 °C |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Isolierung | keine |
| Gewicht | 52,5 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 240 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager NJ2315 ECP/C4 ID 75mm AD 160mm Breite55mm 1St./VE SKF 8004290311
keine Verfügbarkeitsinformationen
451,45 EUR
(exkl. MwSt.)
537,23 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Lagerluft | stark erhöhte Radiallagerluft |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 160 mm |
| Bauform | Stützlager (axialer Verschiebeweg), Innenring einseitig hera |
| Toleranzklasse | Maßgenauigkeit P0/PN bzw. ABEC 1, Laufgenauigkeit P6 bzw. AB |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Temperaturbereich | -30 bis +120 °C |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Isolierung | keine |
| Gewicht | 5,017 kg |
| Breite | 55 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 75 mm |
| Marke | SKF |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager NJ309 ECP/C3 ID 45mm AD 100mm Breite25mm SKF 8000677004
keine Verfügbarkeitsinformationen
86,68 EUR
(exkl. MwSt.)
103,15 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | SKF |
| Lagerluft | leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P6 bzw. ABEC 3 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Gewicht | 0,893 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Außen-Ø | 100 mm |
| Bauform | Stützlager (axialer Verschiebeweg), Innenring einseitig hera |
| Toleranzklasse | Maßgenauigkeit P0/PN bzw. ABEC 1, Laufgenauigkeit P6 bzw. AB |
| Temperaturbereich | -30 bis +120 °C |
| Isolierung | keine |
| Breite | 25 mm |
| Innen-Ø | 45 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |