Suchergebnisse
4718 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
4718 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Zylinderrollenlager N322 M ID 110mm AD 240mm Breite50mm NSK 8000528055
keine Verfügbarkeitsinformationen
982,33 EUR
(exkl. MwSt.)
1.168,97 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | NSK |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Gewicht | 11,09 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Käfig | Messingkäfig |
| Außen-Ø | 240 mm |
| Bauform | Loslager, Außenring beidseitig abnehmbar |
| Toleranzklasse | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich | -30 bis +150°C |
| Isolierung | keine |
| Breite | 50 mm |
| Innen-Ø | 110 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager NU319 ECPC3 ID 95mm AD 200mm Breite45mm SKF 8000531209
keine Verfügbarkeitsinformationen
354,61 EUR
(exkl. MwSt.)
421,99 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | SKF |
| Lagerluft | leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P6 bzw. ABEC 3 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Gewicht | 6,176 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Außen-Ø | 200 mm |
| Bauform | Loslager, Innenring beidseitig herausnehmbar |
| Toleranzklasse | Maßgenauigkeit P0/PN bzw. ABEC 1, Laufgenauigkeit P6 bzw. AB |
| Temperaturbereich | -30 bis +120 Grad |
| Isolierung | keine |
| Breite | 45 mm |
| Innen-Ø | 95 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager SL184912 -C3 ID 60mm AD 85mm Breite25mm INA 8000877374
keine Verfügbarkeitsinformationen
253,12 EUR
(exkl. MwSt.)
301,21 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Käfig | kein Käfig, vollrolliges Lager |
| Marke | INA |
| Lagerluft | leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 85 mm |
| Bauform | Stützlager (axialer Verschiebeweg), Innenring einseitig hera |
| Toleranzklasse | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Temperaturbereich | -30 bis +150°C |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Isolierung | keine |
| Gewicht | 0,452 kg |
| Breite | 25 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 60 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager NU252 -E-TB-M1 ID 260mm AD 480mm Breite80mm FAG 8000531045
keine Verfügbarkeitsinformationen
7.575,05 EUR
(exkl. MwSt.)
9.014,31 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | FAG |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Gewicht | 65,3 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Käfig | Messingkäfig |
| Außen-Ø | 480 mm |
| Bauform | Loslager, Innenring beidseitig herausnehmbar |
| Toleranzklasse | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich | -30 bis +150°C |
| Isolierung | keine |
| Breite | 80 mm |
| Innen-Ø | 260 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager NU1008 -M1-C3 ID 40mm AD 68mm Breite15mm FAG 8000530215
keine Verfügbarkeitsinformationen
96,61 EUR
(exkl. MwSt.)
114,97 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | FAG |
| Lagerluft | leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Gewicht | 0,23 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Käfig | Messingkäfig |
| Außen-Ø | 68 mm |
| Bauform | Loslager, Innenring beidseitig herausnehmbar |
| Toleranzklasse | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich | -30 bis +150°C |
| Isolierung | keine |
| Breite | 15 mm |
| Innen-Ø | 40 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager NU226 ECJ ID 130mm AD 230mm Breite40mm SKF 8000530791
keine Verfügbarkeitsinformationen
602,48 EUR
(exkl. MwSt.)
716,95 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | SKF |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P6 bzw. ABEC 3 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Gewicht | 6,28 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Käfig | Stahlblechkäfig |
| Außen-Ø | 230 mm |
| Bauform | Loslager, Innenring beidseitig herausnehmbar |
| Toleranzklasse | Maßgenauigkeit P0/PN bzw. ABEC 1, Laufgenauigkeit P6 bzw. AB |
| Temperaturbereich | -30 bis +150°C |
| Isolierung | keine |
| Breite | 40 mm |
| Innen-Ø | 130 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager MRJ1.1/8 -C3 ID 28,57mm AD 71,43mm Breite20,63mm NKE 8000876323
keine Verfügbarkeitsinformationen
63,31 EUR
(exkl. MwSt.)
75,34 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Käfig | Stahlblechkäfig |
| Marke | NKE |
| Lagerluft | leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 71,43 mm |
| Bauform | Loslager, Außenring beidseitig abnehmbar |
| Toleranzklasse | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Temperaturbereich | -30 bis +150°C |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Isolierung | keine |
| Gewicht | 0,372 kg |
| Breite | 20,63 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 28,57 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager NU413 -M1 ID 65mm AD 160mm Breite37mm FAG 8000877209
keine Verfügbarkeitsinformationen
645,21 EUR
(exkl. MwSt.)
767,80 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Käfig | Messingkäfig |
| Marke | FAG |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 160 mm |
| Bauform | Loslager, Innenring beidseitig herausnehmbar |
| Toleranzklasse | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Temperaturbereich | -30 bis +150°C |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Isolierung | keine |
| Gewicht | 3,99 kg |
| Breite | 37 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 65 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager NNF5014 -PP-V ID 70mm AD 110mm Breite54mm 1St./VE ZEN 8004290498
keine Verfügbarkeitsinformationen
185,04 EUR
(exkl. MwSt.)
220,20 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Käfig | kein Käfig, vollrolliges Lager |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Dichtung | beidseitig Lippendichtung |
| Außen-Ø | 110 mm |
| Bauform | Festlager |
| Toleranzklasse | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Rollenreihen | zweireihiges Lager |
| Temperaturbereich | -20 bis +80 °C |
| Außenring | zwei Ringnuten und eine Schmiernut im Außenring |
| Isolierung | keine |
| Gewicht | 1,87 kg |
| Breite | 54 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 70 mm |
| Marke | ZEN |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager NU312 -E-XL-TVP2-C3 ID 60mm AD 130mm Breite31mm FAG 8000531140
keine Verfügbarkeitsinformationen
114,84 EUR
(exkl. MwSt.)
136,66 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | FAG |
| Lagerluft | leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Gewicht | 1,84 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Außen-Ø | 130 mm |
| Bauform | Loslager, Innenring beidseitig herausnehmbar |
| Toleranzklasse | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich | -30 bis +120 °C |
| Isolierung | keine |
| Breite | 31 mm |
| Innen-Ø | 60 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager NU2318 WC3 ID 90mm AD 190mm Breite64mm 1St./VE NSK 8004290780
keine Verfügbarkeitsinformationen
450,47 EUR
(exkl. MwSt.)
536,06 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Käfig | Stahlblechkäfig |
| Lagerluft | leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 190 mm |
| Bauform | Loslager, Innenring beidseitig herausnehmbar |
| Toleranzklasse | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Temperaturbereich | -30 bis +150°C |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Isolierung | keine |
| Gewicht | 7,95 kg |
| Breite | 64 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 90 mm |
| Marke | NSK |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager SL192322 TBXLBR ID 110mm AD 240mm Breite80mm INA 8000534917
keine Verfügbarkeitsinformationen
1.986,39 EUR
(exkl. MwSt.)
2.363,80 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Käfig | kein Käfig, vollrolliges Lager |
| Marke | INA |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 240 mm |
| Bauform | Stützlager (axialer Verschiebeweg), Innenring einseitig hera |
| Toleranzklasse | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Temperaturbereich | -30 bis +120 Grad |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Gewicht | 17,1 kg |
| Breite | 80 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 110 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |