Suchergebnisse
2042 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
2042 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Spindellager 7918 CTRSULP3 ID 90mm AD 125mm Breite18mm 1St./VE NSK 8004289623
keine Verfügbarkeitsinformationen
409,67 EUR
(exkl. MwSt.)
487,51 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Hartgewebekäfig |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 125 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 °C |
| Druckwinkel | 15 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 0,561 kg |
| Breite | 18 mm |
| Vorspannung | leichte Vorspannung |
| Innen-Ø | 90 mm |
| Marke | NSK |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager 7903 UADG/GLP42U3G ID 17mm AD 30mm Breite7mm NTN 8002495809
keine Verfügbarkeitsinformationen
128,24 EUR
(exkl. MwSt.)
152,61 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Marke | NTN |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 30 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 °C |
| Druckwinkel | 25 Grad |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 0,02 kg |
| Breite | 7 mm |
| Vorspannung | leichte Vorspannung |
| Innen-Ø | 17 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager B7013 -C-T-P4S-DUL=2 pcs.ID 65mm AD 100mm Breite36mm FAG 8000674919
keine Verfügbarkeitsinformationen
741,04 EUR
(exkl. MwSt.)
881,84 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | Satz aus zwei Universallagern |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Hartgewebekäfig |
| Marke | FAG |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 100 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 °C |
| Druckwinkel | 15 Grad |
| Kugelreihen | zwei einreihige Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 0,824 kg |
| Breite | 36 mm |
| Vorspannung | leichte Vorspannung |
| Innen-Ø | 65 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager 70USO70 .A21.0/0.M ID 70mm AD 110mm Breite40mm UKF 8002495348
keine Verfügbarkeitsinformationen
260,04 EUR
(exkl. MwSt.)
309,45 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Hartgewebekäfig |
| Marke | UKF |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 110 mm |
| Temperaturbereich | -40 bis 110 °C |
| Druckwinkel | 21 Grad |
| Kugelreihen | zweireihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 1,2 kg |
| Breite | 40 mm |
| Vorspannung | mittlere Vorspannung |
| Innen-Ø | 70 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager HS71926 -E-T-P4S-UL ID 130mm AD 180mm Breite24mm FAG 8000525492
keine Verfügbarkeitsinformationen
1.345,10 EUR
(exkl. MwSt.)
1.600,67 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Hartgewebekäfig |
| Marke | FAG |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P4 bzw. ABEC 7 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 180 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 °C |
| Druckwinkel | 25 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 1,54 kg |
| Breite | 24 mm |
| Vorspannung | leichte Vorspannung |
| Innen-Ø | 130 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager 719USS40 .A21.I/1.M ID 40mm AD 62mm Breite12mm UKF 8002495417
keine Verfügbarkeitsinformationen
54,65 EUR
(exkl. MwSt.)
65,03 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Hartgewebekäfig |
| Marke | UKF |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 62 mm |
| Temperaturbereich | -40 bis 110 °C |
| Druckwinkel | 21 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 0,11 kg |
| Breite | 12 mm |
| Vorspannung | mittlere Vorspannung |
| Innen-Ø | 40 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager 71903 CDGA/P4A ID 17mm AD 30mm Breite7mm SKF 8000519495
keine Verfügbarkeitsinformationen
168,88 EUR
(exkl. MwSt.)
200,97 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Marke | SKF |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P4 bzw. ABEC 7 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 30 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 °C |
| Druckwinkel | 15 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 0,017 kg |
| Breite | 7 mm |
| Vorspannung | leichte Vorspannung |
| Innen-Ø | 17 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager HSS71917 -E-T-P4S-UL ID 85mm AD 120mm Breite18mm FAG 8002495200
keine Verfügbarkeitsinformationen
596,87 EUR
(exkl. MwSt.)
710,28 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Hartgewebekäfig |
| Marke | FAG |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | beidseitig berührungsfreie Dichtung |
| Außen-Ø | 120 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 °C |
| Druckwinkel | 25 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 0,6 kg |
| Breite | 18 mm |
| Vorspannung | leichte Vorspannung |
| Innen-Ø | 85 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager HCS71912 -C-T-P4S-UL ID 60mm AD 85mm Breite13mm FAG 8000873871
keine Verfügbarkeitsinformationen
690,18 EUR
(exkl. MwSt.)
821,31 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Marke | FAG |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | beidseitig berührungsfreie Dichtung |
| Außen-Ø | 85 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 °C |
| Druckwinkel | 15 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Si3N4, Siliziumnitrid (Keramik) |
| Gewicht | 0,194 kg |
| Breite | 13 mm |
| Vorspannung | leichte Vorspannung |
| Innen-Ø | 60 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Pendelkugellager 2313 ID 65mm AD 140mm Breite48mm 1St./VE NSK 8004289304
keine Verfügbarkeitsinformationen
134,32 EUR
(exkl. MwSt.)
159,84 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Stahlblechkäfig |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 140 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +150°C |
| Kugelreihen | zweireihiges Lager |
| Gewicht | 3,214 kg |
| Innenring | Standardausführung |
| Breite | 48 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 65 mm |
| Marke | NSK |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager HSS7011 -C-T-P4S-UL ID 55mm AD 90mm Breite18mm FAG 8002495187
keine Verfügbarkeitsinformationen
356,84 EUR
(exkl. MwSt.)
424,64 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Marke | FAG |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | beidseitig schleifende Dichtung |
| Außen-Ø | 90 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 °C |
| Druckwinkel | 15 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 0,42 kg |
| Breite | 18 mm |
| Vorspannung | leichte Vorspannung |
| Innen-Ø | 55 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager 719UHS80 .A15.I/1.M ID 80mm AD 110mm Breite16mm UKF 8002495651
keine Verfügbarkeitsinformationen
129,07 EUR
(exkl. MwSt.)
153,59 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Hartgewebekäfig |
| Marke | UKF |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 110 mm |
| Temperaturbereich | -40 bis 110 °C |
| Druckwinkel | 15 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 0,41 kg |
| Breite | 16 mm |
| Vorspannung | mittlere Vorspannung |
| Innen-Ø | 80 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |