Suchergebnisse
4718 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
4718 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Zylinderrollenlager NU2215 ECJ ID 75mm AD 130mm Breite31mm SKF 8000530638
keine Verfügbarkeitsinformationen
218,28 EUR
(exkl. MwSt.)
259,75 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | SKF |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P6 bzw. ABEC 3 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Gewicht | 1,615 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Käfig | Stahlblechkäfig |
| Außen-Ø | 130 mm |
| Bauform | Loslager, Innenring beidseitig herausnehmbar |
| Toleranzklasse | Maßgenauigkeit P0/PN bzw. ABEC 1, Laufgenauigkeit P6 bzw. AB |
| Temperaturbereich | -30 bis +150°C |
| Isolierung | keine |
| Breite | 31 mm |
| Innen-Ø | 75 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager N330 M ID 150mm AD 320mm Breite65mm NSK 8000528077
keine Verfügbarkeitsinformationen
2.055,63 EUR
(exkl. MwSt.)
2.446,20 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Käfig | Messingkäfig |
| Marke | NSK |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 320 mm |
| Bauform | Loslager, Außenring beidseitig abnehmbar |
| Toleranzklasse | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Temperaturbereich | -30 bis +150°C |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Isolierung | keine |
| Gewicht | 26,3 kg |
| Breite | 65 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 150 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager NJ208 -E-M1A-C3 ID 40mm AD 80mm Breite18mm 1St./VE FAG 8004290136
keine Verfügbarkeitsinformationen
106,64 EUR
(exkl. MwSt.)
126,90 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Außen-Ø | 80 mm |
| Gewicht | 0,443 kg |
| Breite | 18 mm |
| Innen-Ø | 40 mm |
| Marke | FAG |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager NUP2312 -E-TVP3-C3 ID 60mm AD 130mm Breite46mm NKE 8000531616
keine Verfügbarkeitsinformationen
177,92 EUR
(exkl. MwSt.)
211,72 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | NKE |
| Lagerluft | leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Gewicht | 2,88 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Außen-Ø | 130 mm |
| Bauform | Festlager |
| Toleranzklasse | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich | -30 bis +120 °C |
| Isolierung | keine |
| Breite | 46 mm |
| Innen-Ø | 60 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager RNNCF5024V ID 120mm AD 167,58mm Breite80mm 1St./VE UKF 8004291113
keine Verfügbarkeitsinformationen
281,17 EUR
(exkl. MwSt.)
334,59 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Käfig | kein Käfig, vollrolliges Lager |
| Außen-Ø | 167,58 mm |
| Bauform | Lager ohne Außenring |
| Gewicht | 4,429 kg |
| Breite | 80 mm |
| Innen-Ø | 120 mm |
| Marke | UKF |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager NU2226 EM ID 130mm AD 230mm Breite64mm 1St./VE NSK 8004290699
keine Verfügbarkeitsinformationen
834,59 EUR
(exkl. MwSt.)
993,16 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Käfig | Messingkäfig |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 230 mm |
| Bauform | Loslager, Innenring beidseitig herausnehmbar |
| Toleranzklasse | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Temperaturbereich | -30 bis +150°C |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Isolierung | keine |
| Gewicht | 12,1 kg |
| Breite | 64 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 130 mm |
| Marke | NSK |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager SL045036 -D ID 180mm AD 280mm Breite136mm INA 8002498196
keine Verfügbarkeitsinformationen
2.479,22 EUR
(exkl. MwSt.)
2.950,27 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Käfig | kein Käfig, vollrolliges Lager |
| Marke | INA |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 280 mm |
| Bauform | Festlager |
| Toleranzklasse | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Rollenreihen | zweireihiges Lager |
| Temperaturbereich | -20 bis +80 °C |
| Außenring | Ringnut im Außenring |
| Isolierung | keine |
| Gewicht | 28,9 kg |
| Breite | 136 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 180 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager NUP2230 -E-M1 ID 150mm AD 270mm Breite73mm 1St./VE FAG 8004291004
keine Verfügbarkeitsinformationen
2.348,81 EUR
(exkl. MwSt.)
2.795,08 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Außen-Ø | 270 mm |
| Gewicht | 19 kg |
| Breite | 73 mm |
| Innen-Ø | 150 mm |
| Marke | FAG |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager NUP322 -E-M1-C3 ID 110mm AD 240mm Breite50mm FAG 8000531736
keine Verfügbarkeitsinformationen
1.267,32 EUR
(exkl. MwSt.)
1.508,11 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | FAG |
| Lagerluft | leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Gewicht | 12,1 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Käfig | Messingkäfig |
| Außen-Ø | 240 mm |
| Bauform | Festlager |
| Toleranzklasse | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich | -30 bis +150°C |
| Isolierung | keine |
| Breite | 50 mm |
| Innen-Ø | 110 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager NCF2230 -V-C3 ID 150mm AD 270mm Breite73mm NKE 8000528515
keine Verfügbarkeitsinformationen
1.218,57 EUR
(exkl. MwSt.)
1.450,10 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | NKE |
| Lagerluft | leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Gewicht | 18 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Käfig | kein Käfig, vollrolliges Lager |
| Außen-Ø | 270 mm |
| Bauform | Stützlager (axialer Verschiebeweg) |
| Toleranzklasse | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich | -30 bis +150°C |
| Isolierung | keine |
| Breite | 73 mm |
| Innen-Ø | 150 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager NU2208 ECJC3 ID 40mm AD 80mm Breite23mm SKF 8000677400
keine Verfügbarkeitsinformationen
97,17 EUR
(exkl. MwSt.)
115,63 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | SKF |
| Lagerluft | leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P6 bzw. ABEC 3 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Gewicht | 0,495 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Käfig | Stahlblechkäfig |
| Außen-Ø | 80 mm |
| Bauform | Loslager, Innenring beidseitig herausnehmbar |
| Temperaturbereich | -30 bis +150 °C |
| Isolierung | keine |
| Breite | 23 mm |
| Innen-Ø | 40 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager NJ2207 WC3 ID 35mm AD 72mm Breite23mm NSK 8000876377
keine Verfügbarkeitsinformationen
47,94 EUR
(exkl. MwSt.)
57,05 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Käfig | Stahlblechkäfig |
| Marke | NSK |
| Lagerluft | leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 72 mm |
| Bauform | Stützlager (axialer Verschiebeweg), Innenring einseitig hera |
| Toleranzklasse | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Temperaturbereich | -30 bis +150°C |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Isolierung | keine |
| Gewicht | 0,416 kg |
| Breite | 23 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 35 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |