Suchergebnisse
2042 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
2042 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Spindellager 719UHC80 .A15.0/I.L ID 80mm AD 110mm Breite16mm UKF 8002495584
keine Verfügbarkeitsinformationen
313,28 EUR
(exkl. MwSt.)
372,80 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Hartgewebekäfig |
| Marke | UKF |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 110 mm |
| Temperaturbereich | -40 bis 110 °C |
| Druckwinkel | 15 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Si3N4, Siliziumnitrid (Keramik) |
| Gewicht | 0,38 kg |
| Breite | 16 mm |
| Vorspannung | leichte Vorspannung |
| Innen-Ø | 80 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager 7903 UADG/GLP42U3G ID 17mm AD 30mm Breite7mm NTN 8002495809
keine Verfügbarkeitsinformationen
128,24 EUR
(exkl. MwSt.)
152,61 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Marke | NTN |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 30 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 °C |
| Druckwinkel | 25 Grad |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 0,02 kg |
| Breite | 7 mm |
| Vorspannung | leichte Vorspannung |
| Innen-Ø | 17 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager 7013 ACD/P4A ID 65mm AD 100mm Breite18mm SKF 8000519353
keine Verfügbarkeitsinformationen
382,92 EUR
(exkl. MwSt.)
455,67 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Marke | SKF |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P4 bzw. ABEC 7 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 100 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 °C |
| Druckwinkel | 25 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 0,42 kg |
| Breite | 18 mm |
| Vorspannung | leichte Vorspannung |
| Innen-Ø | 65 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager 70USS80 .A21.0/0.M ID 80mm AD 125mm Breite22mm UKF 8002495281
keine Verfügbarkeitsinformationen
145,10 EUR
(exkl. MwSt.)
172,67 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Hartgewebekäfig |
| Marke | UKF |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 125 mm |
| Temperaturbereich | -40 bis 110 °C |
| Druckwinkel | 21 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 0,87 kg |
| Breite | 22 mm |
| Vorspannung | mittlere Vorspannung |
| Innen-Ø | 80 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager 2305 C3 ID 25mm AD 62mm Breite24mm NSK 8000507538
keine Verfügbarkeitsinformationen
29,45 EUR
(exkl. MwSt.)
35,05 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Stahlblechkäfig |
| Marke | NSK |
| Lagerluft | leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 62 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +150°C |
| Kugelreihen | zweireihiges Lager |
| Gewicht | 0,334 kg |
| Innenring | Standardausführung |
| Breite | 24 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 25 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager HC7011 -C-T-P4S-UL ID 55mm AD 90mm Breite18mm FAG 8002495837
keine Verfügbarkeitsinformationen
579,28 EUR
(exkl. MwSt.)
689,34 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Marke | FAG |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 90 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 °C |
| Druckwinkel | 15 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Si3N4, Siliziumnitrid (Keramik) |
| Gewicht | 0,375 kg |
| Breite | 18 mm |
| Vorspannung | leichte Vorspannung |
| Innen-Ø | 55 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager 7906 A5TRDULP3=2 pcs.ID 30mm AD 47mm Breite18mm 1St./VE NSK 8004289584
keine Verfügbarkeitsinformationen
240,99 EUR
(exkl. MwSt.)
286,78 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | Satz aus zwei Universallagern |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Hartgewebekäfig |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 47 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 °C |
| Druckwinkel | 25 Grad |
| Kugelreihen | zweireihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 0,1 kg |
| Breite | 18 mm |
| Vorspannung | leichte Vorspannung |
| Innen-Ø | 30 mm |
| Marke | NSK |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager 7030 CTRSULP3 ID 150mm AD 225mm Breite35mm 1St./VE NSK 8004289448
keine Verfügbarkeitsinformationen
1.113,70 EUR
(exkl. MwSt.)
1.325,30 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Hartgewebekäfig |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 225 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 °C |
| Druckwinkel | 15 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 4,164 kg |
| Breite | 35 mm |
| Vorspannung | leichte Vorspannung |
| Innen-Ø | 150 mm |
| Marke | NSK |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager 71901 CDGA/P4A ID 12mm AD 24mm Breite6mm SKF 8000674510
keine Verfügbarkeitsinformationen
165,54 EUR
(exkl. MwSt.)
196,99 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Marke | SKF |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P4 bzw. ABEC 7 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 24 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 °C |
| Druckwinkel | 15 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 0,011 kg |
| Breite | 6 mm |
| Vorspannung | leichte Vorspannung |
| Innen-Ø | 12 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager 719USO50 .A21.0/0.L ID 50mm AD 72mm Breite24mm UKF 8002495623
keine Verfügbarkeitsinformationen
163,84 EUR
(exkl. MwSt.)
194,97 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Hartgewebekäfig |
| Marke | UKF |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 72 mm |
| Temperaturbereich | -40 bis 110 °C |
| Druckwinkel | 21 Grad |
| Kugelreihen | zweireihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 0,26 kg |
| Breite | 24 mm |
| Vorspannung | leichte Vorspannung |
| Innen-Ø | 50 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager 71903 CDGA/P4A ID 17mm AD 30mm Breite7mm SKF 8000519495
keine Verfügbarkeitsinformationen
168,88 EUR
(exkl. MwSt.)
200,97 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Marke | SKF |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P4 bzw. ABEC 7 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 30 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 °C |
| Druckwinkel | 15 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 0,017 kg |
| Breite | 7 mm |
| Vorspannung | leichte Vorspannung |
| Innen-Ø | 17 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Spindellager B71901 -C-2RSD-T-P4S-UM ID 12mm AD 24mm Breite6mm FAG 8000873741
keine Verfügbarkeitsinformationen
228,97 EUR
(exkl. MwSt.)
272,47 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Anordnung | einzelnes Universallager |
| Material | Standard-Wälzlagerstahl Rindspaltleder |
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Marke | FAG |
| Schmierbohrung | ohne Schmierbohrung |
| Dichtung | beidseitig berührungsfreie Dichtung |
| Außen-Ø | 24 mm |
| Temperaturbereich | -30 bis +100 °C |
| Druckwinkel | 15 Grad |
| Kugelreihen | einreihiges Lager |
| Material der Wälzkörper | Standard-Wälzlagerstahl |
| Gewicht | 0,01 kg |
| Breite | 6 mm |
| Vorspannung | mittlere Vorspannung |
| Innen-Ø | 12 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |