Suchergebnisse
4718 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
4718 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Zylinderrollenlager NU2315 WC3 ID 75mm AD 160mm Breite55mm 1St./VE NSK 8004290771
keine Verfügbarkeitsinformationen
331,58 EUR
(exkl. MwSt.)
394,58 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Käfig | Stahlblechkäfig |
| Lagerluft | leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 160 mm |
| Bauform | Loslager, Innenring beidseitig herausnehmbar |
| Toleranzklasse | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Temperaturbereich | -30 bis +150°C |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Isolierung | keine |
| Gewicht | 4,87 kg |
| Breite | 55 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 75 mm |
| Marke | NSK |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager NJ2316 ECML/C3 ID 80mm AD 170mm Breite58mm 1St./VE SKF 8002532902
keine Verfügbarkeitsinformationen
1.003,75 EUR
(exkl. MwSt.)
1.194,46 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Käfig | Messingkäfig |
| Marke | SKF |
| Lagerluft | leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 170 mm |
| Bauform | Stützlager (axialer Verschiebeweg), Innenring einseitig hera |
| Toleranzklasse | Maßgenauigkeit P0/PN bzw. ABEC 1, Laufgenauigkeit P6 bzw. AB |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Temperaturbereich | -30 bis +150°C |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Isolierung | keine |
| Gewicht | 6,722 kg |
| Breite | 58 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 80 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager N207 -E-XL-TVP2 ID 35mm AD 72mm Breite17mm 1St./VE FAG 8004289974
keine Verfügbarkeitsinformationen
65,55 EUR
(exkl. MwSt.)
78,00 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 72 mm |
| Bauform | Loslager, Außenring beidseitig abnehmbar |
| Toleranzklasse | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Temperaturbereich | -30 bis +120 °C |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Isolierung | keine |
| Gewicht | 0,3 kg |
| Breite | 17 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 35 mm |
| Marke | FAG |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager N326 ECM ID 130mm AD 280mm Breite58mm SKF 8000528066
keine Verfügbarkeitsinformationen
2.914,91 EUR
(exkl. MwSt.)
3.468,74 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | SKF |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P6 bzw. ABEC 3 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Gewicht | 17,867 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Käfig | Messingkäfig |
| Außen-Ø | 280 mm |
| Bauform | Loslager, Außenring beidseitig abnehmbar |
| Toleranzklasse | Maßgenauigkeit P0/PN bzw. ABEC 1, Laufgenauigkeit P6 bzw. AB |
| Temperaturbereich | -30 bis +150°C |
| Isolierung | keine |
| Breite | 58 mm |
| Innen-Ø | 130 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager NU205 -E-XL-TVP2 ID 25mm AD 52mm Breite15mm FAG 8000530375
keine Verfügbarkeitsinformationen
30,01 EUR
(exkl. MwSt.)
35,71 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | FAG |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Gewicht | 0,135 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Außen-Ø | 52 mm |
| Bauform | Loslager, Innenring beidseitig herausnehmbar |
| Toleranzklasse | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich | -30 bis +120 °C |
| Isolierung | keine |
| Breite | 15 mm |
| Innen-Ø | 25 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager NJ317 EM ID 85mm AD 180mm Breite41mm NSK 8000529301
keine Verfügbarkeitsinformationen
451,09 EUR
(exkl. MwSt.)
536,80 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Käfig | Messingkäfig |
| Marke | NSK |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 180 mm |
| Bauform | Stützlager (axialer Verschiebeweg), Innenring einseitig hera |
| Toleranzklasse | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Temperaturbereich | -30 bis +150 Grad |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Isolierung | keine |
| Gewicht | 5,5 kg |
| Breite | 41 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 85 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager NUP2310 -E-XL-TVP2-C3 ID 50mm AD 110mm Breite40mm FAG 8000531609
keine Verfügbarkeitsinformationen
176,60 EUR
(exkl. MwSt.)
210,15 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | FAG |
| Lagerluft | leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Gewicht | 1,81 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Käfig | Polyamidkäfig |
| Außen-Ø | 110 mm |
| Bauform | Festlager |
| Toleranzklasse | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich | -30 bis +120 °C |
| Isolierung | keine |
| Breite | 40 mm |
| Innen-Ø | 50 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager NU234 ECML ID 170mm AD 310mm Breite52mm SKF 8000677524
keine Verfügbarkeitsinformationen
1.517,43 EUR
(exkl. MwSt.)
1.805,74 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | SKF |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P6 bzw. ABEC 3 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Gewicht | 17,64 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Käfig | Messingkäfig |
| Außen-Ø | 310 mm |
| Bauform | Loslager, Innenring beidseitig herausnehmbar |
| Toleranzklasse | Maßgenauigkeit P0/PN bzw. ABEC 1, Laufgenauigkeit P6 bzw. AB |
| Temperaturbereich | -30 bis +150°C |
| Isolierung | keine |
| Breite | 52 mm |
| Innen-Ø | 170 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager SL014860 ID 300mm AD 380mm Breite80mm INA 8000678251
keine Verfügbarkeitsinformationen
4.793,42 EUR
(exkl. MwSt.)
5.704,17 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | INA |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Laufgenauigkeit | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Rollenreihen | zweireihiges Lager |
| Außenring | Ringnut im Außenring |
| Gewicht | 21,386 kg |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Käfig | kein Käfig, vollrolliges Lager |
| Außen-Ø | 380 mm |
| Bauform | Festlager |
| Toleranzklasse | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich | -30 bis +150°C |
| Isolierung | keine |
| Breite | 80 mm |
| Innen-Ø | 300 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager NUP309 ECJ/C3 ID 45mm AD 100mm Breite25mm 1St./VE SKF 8002532901
keine Verfügbarkeitsinformationen
122,80 EUR
(exkl. MwSt.)
146,13 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Käfig | Stahlblechkäfig |
| Marke | SKF |
| Lagerluft | leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 100 mm |
| Bauform | Festlager |
| Toleranzklasse | Maßgenauigkeit P0/PN bzw. ABEC 1, Laufgenauigkeit P6 bzw. AB |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Temperaturbereich | -30 bis +150°C |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Isolierung | keine |
| Gewicht | 0,936 kg |
| Breite | 25 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 45 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Zylinderrollenlager NU208 ECJ ID 40mm AD 80mm Breite18mm 1St./VE SKF 8004290581
keine Verfügbarkeitsinformationen
62,07 EUR
(exkl. MwSt.)
73,86 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Käfig | Stahlblechkäfig |
| Lagerluft | normale Radiallagerluft |
| Dichtung | keine, offenes Lager |
| Außen-Ø | 80 mm |
| Bauform | Loslager, Innenring beidseitig herausnehmbar |
| Toleranzklasse | Maßgenauigkeit P0/PN bzw. ABEC 1, Laufgenauigkeit P6 bzw. AB |
| Rollenreihen | einreihiges Lager |
| Temperaturbereich | -30 bis +150°C |
| Außenring | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Isolierung | keine |
| Gewicht | 0,385 kg |
| Breite | 18 mm |
| Bohrung | zylindrische Bohrung |
| Innen-Ø | 40 mm |
| Marke | SKF |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |